Парк открыл свои двери

Переглядів: 2470

1 травня 2015 13:27

Парк открыл свои двери фото
фото автора
По традиции 1-го мая парк открыл свои двери для посетителей. В первый день работы парка в «зеленой жемчужине» обычно очень людно, не стал исключением и этот год. Началось открытие, как всегда, с концертной программы на летней эстраде парка.

Концерт подготовили местные коллективы самодеятельности и воспитанники культпросвет училища. Для поклонников классической музыки на площадке возле «поляны сказок» играл муниципальный духовой оркестр.

А пока взрослые наслаждались мелодиями духовой музыки, для самых маленьких посетителей парка проходила конкурсная программа на самой «Поляне сказок», которая, кстати говоря, весьма преобразилась после налета вандалов, в феврале этого года. Починить фигуры сказочных персонажей вызвались подрастающие скульпторы из культпросвет училища.

На аллее, ведущей к администрации парка, расположились выставки творческих мастерских.

Работают и фонтаны парка: центральный «Одуванчик» и фонтан «Русалочка».

Заработали в этот день и аттракционы парка. К привычным: «Ромашке», «Колесу обозрения», «Веселым горкам» и «Солнышку» добавился аттракцион «Вальс».

Стоит отметить и тот факт, что в этом году привычный отдых на лужайках парка мелитопольцы предпочли специально отведенным местам, а именно кафе расположенным в парке. Зеленые зоны свободны от любителей пикников, и самое главное от мусора.

В общем, сезон – открыт, праздник первомая продолжается. 


Имя:
Ваш комментарий:

egorek
1 травня 2015 г. (15:13)
ну кто-нибудь может объяснить девочкам что украинские вышиванки  не носят с американскими (турецкими) джинсами. украинский костюм включает в себя: вышиванку, юбку, кушак, венок, ленты и различные бусики. никогда никто не видел джинсы и вышиванки.
JoeLemon
2 травня 2015 г. (12:02)
И верно, а аттракцион "Вальс" переиначить на "гопак". Патриотичней будет
гость
4 травня 2015 г. (12:17)
ну сколько можно повторять, дорогой автор статьи! У нас нет культпросвета, у нас есть - училище культуры! Ну что за безграмотность!

Схожі новини: