«Укрпочта» повышает тарифы

Переглядів: 2054

1 травня 2015 09:05

«Укрпочта» повышает тарифы фото
С 1 мая подорожают универсальные услуги почтовой связи. Изменения коснутся стоимости пересылки неприоритетной письменной корреспонденции и посылок без объявленной ценности массой до 10 кг в пределах Украины.

Соответствующее решение принято Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, 7 апреля и зарегистрировано в Министерстве юстиции 23 апреля, сообщает пресс-служба «Укрпочты».

В среднем тарифы на пересылку простой и заказной письменной корреспонденции без объявленной ценности вырастут на 19,5 проц. По новым тарифам стоимость письма массой до 20 г составит 2,40 грн без НДС. Отправить посылку массой 1 кг без объявленной ценности в пределах Украины будет стоить теперь 9,60 грн без НДС.

Стоит отметить, что действующие тарифы национального оператора почтовой связи на пересылку письменной корреспонденции в пределах Украины не менялись с 2012 года, на посылки без объявленной ценности - с 2013 г. Повышение тарифов позволит обеспечить стабильную работу национального оператора почтовой связи и сохранить доступ населения к почтовым услугам в сельской местности, отмечают на предприятии.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: