Наступление боевиков вероятно во второй половине мая - Порошенко

Переглядів: 1122

30 квітня 2015 12:05

Наступление боевиков вероятно во второй половине мая - Порошенко фото
Президент Украины Петр Порошенко в ходе совещания с председателями районных государственных администраций заявил, что поступают сообщения о намерениях незаконных вооруженных формирований на Донбассе во второй половине мая перейти к активным наступательным действиям.

Как передает пресс-служба главы государства, президент поставил задачу ускорить и обеспечить четкое соблюдение графиков завершения строительства фортификационных сооружений.

Говоря о проведении четвертой волны мобилизации, Порошенко в целом выразил удовлетворение ее итогами, отметив, что в некоторых районах ее уровень даже превысил 100 процентов.

«Страна способна себя защитить. Четвертая волна мобилизации сегодня демонстрирует высокий боевой дух, лучший уровень подготовки, в чем я имел возможность убедиться во время первых за последние двадцать лет мощных учений бригадного уровня, где участвовали все наши десантные бригады, которые уже действуют в обстановке, максимально приближенной к боевой», — сказал президент.

Порошенко также назвал проведение мобилизации важнейшей задачей для глав РГА.

«С 27 апреля началась вторая в этом году и пятая в общем волна мобилизации, за успешность которой каждый глава отвечает головой», — отметил он.

Напомним, глава парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко заявляет, что войска боевиков на Донбассе находятся в состоянии высокой степени готовности. По его словам, вероятность возобновления активных военных действий на Донбассе больше, чем 80%.

источник:fakty.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: