В Запорожье планируют создать благотворительный магазин

Переглядів: 1098

29 квітня 2015 19:48

В Запорожье планируют создать благотворительный магазин фото
В Запорожье может появиться благотворительный магазин
В Запорожье может появиться благотворительный магазин. Но для этого необходимо помещение.

Общественная организация "Дивосвіт" попросила депутатов бесплатно предоставить помещение для открытия в Запорожье благотворительного магазина.

Как рассказала сегодня на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам социального, экономического развития, бюджета и финансов горсовета волонтер общественной организации Оксана Левченко, в благотворительный магазин запорожцы будут приносить ненужные вещи, которые бесплатно будут отдавать нуждающимся. Часть вещей будут продавать и направлять эти деньги на нужды малоимущих и благоустройство.

Департамент коммунальной собственности Запорожского городского совета предложил волонтерам оплачивать 7% от стоимости помещения в год, что дорого для общественной организации. В месяц это обойдется около 5 тыс. грн. вместе с коммунальными платежами.

По словам председателя комиссии Виктора Великого, вопрос с помещением нужно решать, потому что благотворительные магазины работают по всему миру. Проблему обсудят с заместителем мэра Запорожья Валерием Эделевым.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: