Воспитанники экоцентра презентовали в области "Азбуку здоровья "просторовцев"

Переглядів: 1353

29 квітня 2015 20:04

Воспитанники экоцентра презентовали в области Азбуку здоровья просторовцев фото
Фото предоставлены ЦЭНТУМ: Команда мелитопольских экологов на форуме в Запорожье.
28 апреля воспитанники Мелитопольского центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи участвовали в областном экологическом форуме и презентовали свой опыт оздоровления в эколого-краеведческом палаточном лагере "Простор".

По словам директора ЦЭНТУМ Татьяны Кот, областной экофорум "Здоровье детей на зеленой планете" проходил на базе краеведческого музея Запорожья и собрал юных экологов из Бердянска, Степногорска, Энергодара, Гуляйполя, Запорожья, Мелитополя, Матвеевки, Кушугума и др. Опыт работы по оздоровлению воспитанников ЦЭНТУМ и лучших школьников - экологов нашего города во время ежегодной работы эколого-краеведческого палаточного лагеря "Простор" презентовали ученицы гимназии-5 Мария Артамонова, Карина Щербина, ученик гимназии-9 Илья Богатырев и ученик второго курса Государственного учебного заведения "Мелитопольский профессиональный лицей" Владислав Кот.
М. Артамонова подготовила презентацию "Азбука здоровья "просторовцев"", куда вошли 47 слайдов. Воспитанники ЦЭНТУМ провели для участников форума интересную виртуальную экскурсию, во время которой все узнали о составляющих успешного оздоровления "просторовцев": утренняя гимнастика, солнечные ванны на побережье и купание в теплом Азовском море, гигиена и поддержание санитарного состояния не только территории лагеря, но и прилегающих к нему территорий, спортивные мероприятия, традиционные соревнования по пляжному футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам, экскурсии и походы по заповедным уголкам родного края, рациональное питание и витаминизация, тренинги, культурно-массовые мероприятия, пребывание на свежем воздухе и, конечно же, главный девиз лагеря - "Телевизору и компьютеру мы говорим: "НЕТ!""

Как рассказала Т. Кот, все участники форума были приглашены на увлекательную экскурсию в природоведческие залы краеведческого музея, а в конце форума получили грамоты Департамента образования и науки Запорожской ОГА за творческую презентацию опыта использования природных ресурсов для оздоровления школьников.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: