Россия перебросила на Донбасс танковое и мотострелковое подразделения - Д.Тымчук

Переглядів: 1188

29 квітня 2015 08:45

Россия перебросила на Донбасс танковое и мотострелковое подразделения - Д.Тымчук фото
С территории России в районе Амвросиевки в сторону Старобешево переброшены мотострелковое подразделение ВС РФ, усиленное танковым подразделением. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, передает УНН.

"В составе подразделений - 16 ББМ (в основном БМП-1,2), а также 8 единиц танков (в основном Т-72БА, несколько единиц Т-72Б3, несколько БТР-80 и БТР-80А, 6 грузовиков и спецавтомобилей. Отмечается также наличие в составе колонны 2-х установок "Стрела-10М", 2-х единиц БРДМ и 1 БТР-60ПБ ", - написал военный эксперт.

По его данным, в районе Новотошкивка действуют две мобильные огневые группы противника с бронетехникой.

"Данные группы периодически ведут обстрелы позиций украинских войск как в районе Новотошкивкы и блок-поста №29, так и в районе н.п. Крымское. В составе данных групп террористов всего 5 танков и до 10 единиц ББМ, а также минометы и станковые гранатометы на грузовом автотранспорте. В районе Новоазовска тактическая группа российско-террористических войск (всего около 350-400 человек) выдвинулась непосредственно к переднему краю. Отмечается наличие в составе группы около 20 ед. бронетехники (из них 6 единиц - танки) и значительного количества автотранспорта ( всего около 30 ед. автотранспорта от крытых армейских грузовиков, в гражданских джипов). Отмечается перебрасывание через Тельманово на усиление данной группы 4-х БТР ", - сообщил Д.Тымчук.

Как сообщал УНН, в ночь на 29 апреля террористы 29 раз нарушили режим прекращения огня.

Источник: УНН


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: