В Запорожской области собирали помощь для бойцов

Переглядів: 954

28 квітня 2015 19:29

В Запорожской области собирали помощь для бойцов фото
Бердянские школьники передали военным три переносные радиостанции
Бердянские школьники передали военным три переносные радиостанции. Это уже не первая подобная акция.

Более 3 тысяч 300 гривен собрали учащиеся, их родители, педколлектив общеобразовательной школы № 5 в ходе большой праздничной ярмарки и благотворительного концерта, который проходил 17 апреля, на пасхальной неделе.

Название этой акции - "Хай Великодні дзвони доброти не оминуть і вашої душі!" - полностью оправдало себя, поскольку все участники этой акции знали: они собирают средства для помощи украинской армии, а именно – для в/ч А 2029. На концерте были гости из этой воинской части. Кстати, это был первый визит военнослужащих к ученикам этой школы.

И буквально через неделю военных снова пригласили в школу и передали купленные на вырученные деньги три радиостанции и электроды для сварки.
- Мы очень благодарны директору школы Людмиле Васильевне Тесленко, всему коллективу, всем детям, которые сделали много поделок, вместе с родителями напекли пасок и печенья, подготовили праздничный концерт, чтобы собрать денег для помощи нам, - говорит заместитель командира части Владислав Першин. – Директор спросила, что нас нужнее всего. И школа купила крайне необходимые нам переносные радиостанции.

Эти современные рации нужны для организации охраны и обороны боевой позиции части. До сих пор нам приходилось использовать только еще советского производства громоздкие радиостанции. И если на стационарных постах они могут работать, то на мобильных приходилось использовать сотовые телефоны. Но в случае осложнения обстановки мобильная связь может быть выключена, да и бытовые телефоны, естественно, не соответствуют требования охраны информации.

Другое дело – портативные переносные радиостанции. Они уже переданы мобильным постам. Нам нужно их больше, но начало переоснащения положили дети.


Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: