СШ № 23 отпраздновала день рождения смарт-класса

Переглядів: 2817

28 квітня 2015 14:14

СШ № 23 отпраздновала день рождения смарт-класса фото
фото: Сергея КРЫЛОВА
28 апреля коллектив СШ № 23 с тортом, подарками и гостями отпраздновал день рождения смарт-класса. В учебном заведении был торжественно открыт ультрасовременный компьютерный класс, выигранный творческой командой учителей и учеников школы в образовательном проекте «Samsung навстречу знаниям».
Напомним, проект стартовал еще в 2014 году. 1543 команды школьников со всей страны приняли участие в конкурсе написания и визуализации эссе на тему «Школа будущего». Победители были определены путем голосования, и в шестерку лучших вошла специализированная школа № 23, команду которой возглавила учитель английского языка Наталья Кидалова.

Наталье Александровне вместе с детворой пришлось хорошенько потрудиться. Сначала не один день они корпели над созданием эссе, в котором им нужно было описать школу будущего. У мелитопольцев она стала современной школой-пульсаром, где дети учатся с удовольствием и интересом, где каждый ученик занимается по индивидуальному расписанию и каждое утро получает маршрутный лист с заданиями на день, вместо учебников дети здесь используют различные гаджеты, а мудрые и креативные педагоги учат детей, руководствуюсь принципами Песталоцци. Мечты детворы пришлись по вкусу организаторам проекта, и во втором туре конкурса их пришлось визуализировать, сняв теперь уже видеоролик по мотивам эссе. Далее было объявлено открытое голосование за лучшую работу. И школьники вспоминают, что они голосовали сами, просили родителей и знакомых, а потом и вовсе заходили в учреждения и организации города с просьбой проголосовать за их мечту. Наталья Александровна поддерживала детвору, учила верить в чудо и чудо произошло. Один из шести смарт-классов достался СШ № 23.

Его установили специалисты компании «Samsung», проведя мастер-класс для учителей, которые хотят работать с новыми технологии и расширять горизонты. В школе таких нашлось немало, отмечает директор учебного заведения Елена Тюрина. Использовать смарт-класс в учебном процессе смогут преподаватели всех дисциплин, так как его возможности действительно безграничны: планшеты для учеников, сенсорная доска-телевизор, монитор для учителя, многофункциональное устройство и скоростное интернет-обеспечение.

На праздновании дня рождения класса, как и полагается, присутствовали гости – представители управления образования, мэрии и Фонда благодарности выпускников СШ № 23. Восхищаясь целеустремленностью, талантом, неиссякаемым энтузиазмом и напористостью детворы и их наставников, гости одаривали школу подарками. Мэрия преподнесла учебному заведению современный телевизор, Фонд благодарности выпускников взял на себя обязательство облагородить козырек школы и дорожку, ведущую к парадному входу. И это маленькие шажки по направлению к школе будущего, о которой мечтают дети.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: