Запорожская область получила 12,5 млн грн на ликвидацию последствий сентябрьского урагана

Переглядів: 856

28 квітня 2015 13:34

Запорожская область получила 12,5 млн грн на ликвидацию последствий сентябрьского урагана фото
Кабинет Министров Украины выделил Запорожской области из резервного фонда госбюджета 12,6 млн грн на погашение кредиторской задолженности предприятиям, ликвидировавшим в сентябре 2014 года последствия чрезвычайной ситуации. Об этом сообщили в пресс-службе ЗОГА.

Напомним, как сообщал РепортерUA, в прошлом году 23 и 24 сентября Запорожская область пострадала от урагана, который привел к значительным материальным убыткам. Стихийное бедствие, учитывая его масштабы, было классифицировано как чрезвычайная ситуация регионального уровня.

Кабмин издал распоряжение 30.10.2014 № 1104-р, согласно которому Запорожской области были выделены средства в размере 20,5 млн грн для осуществления первоочередных мер по ликвидации последствий стихии. Однако органами Государственной казначейской службы Украины до конца бюджетного года деньги не были перечислены. В связи с этим перед предприятиями, которые выполнили работы по ликвидации последствий стихии за собственные средства, возникла кредиторская задолженность.

источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: