СБУ заявила, что допросы Симоненко продолжатся

Переглядів: 1012

27 квітня 2015 19:24

СБУ заявила, что допросы Симоненко продолжатся фото
допросы Симоненко продолжатся
27 апреля СБУ снова допросила лидера украинских коммунистов Петра Симоненко. В Службе Безопасности заявили, что допросы продолжатся. Об этом в своем "Фейсбуке" написала спикер ведомства Елена Гитлянская.

- Сейчас коммунисты подозреваются во многих противоправных действиях, в том числе есть обоснованные подозрения относительно их участия в совершении терактов в Одессе и других регионах страны, - рассказала Гитлявская.

По ее словам, Службу Безопасности заинтересовали публичные выступления, которые были сделаны Петром Симоненко в начале апреля.

- В частности, нас интересуют комментарии лидера коммунистов в связи с принятием ВР закона "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрета пропаганды их символики", - отметила спикер СБУ.

Также она уточнила, что Симоненко должен будет объяснить, что он имел в виду, когда высказался по изменению границ территории Украины путем денонсации Пакта Молотова - Риббентропа.

- Проверяется также ряд других его высказываний, суждений, утверждений относительно принятия этого закона. Слова лидера КПУ подтверждают главную подозрение - антиукраинской деятельности коммунистов и попытки дестабилизировать ситуацию в стране, - сказано в заявлении.

Напомним, что 11 часов длился первый допрос в СБУ лидера КПУ Петра Симоненко. Как оказалось, его допрашивали в качестве свидетеля, и никаких претензий к Симоненко, как к руководителю Компартии Украины, нет.
Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: