Команда экологов СШ-25 победила в традиционном слете экодружин

Переглядів: 1546

27 квітня 2015 16:27

Команда экологов СШ-25 победила в традиционном слете экодружин фото
Команда экологов СШ-25 победила в традиционном слете экодружин
Животных по следам, растения по картинкам, животных и растения нашей местности и Красной книги Украины лучше всех могут определить экологи из 25-й школы. Свои знания они доказали на традиционном слете экологических дружин, который проходил в Мелитопольском центре эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи 23 апреля.

По словам директора ЦЭНТУМ Татьяны Кот, эколого-натуралистический слет традиционно проходит в апреле и посвящается Дню Земли. В этом году 16 команд учащихся 7-10 классов городских школ прошлись с маршрутным листом по десяти станциям, где выполняли различные задания. "На протяжении двух недель перед слетом участники вместе со своим руководителями приходили в экоцентр и тренировались, чтобы показать высокие знания флоры и фауны нашего края, краснокнижных растений и животных", - говорит Т. Кот.

На станциях члены экологических команд определяли птиц, которые водятся в нашей местности по чучелам,
растения по фотографиям и "вживую" (на участках экологической тропы, разбитой в экоцентре), узнавали растения и животных, занесенных в Красную книгу Украины. На одной из станций старшеклассникам предложили продемонстрировать туристские навыки - преодолеть кочки и бревно, вторая станция была посвящена оказанию первой медпомощи, на третьей юные экологи могли немножко расслабиться и творчески, с юмором поучаствовать в веселых конкурсах. За правильные ответы на станциях педагоги ЦЭНТУМ начисляли командам баллы. В конце маршрута жюри подсчитало заработанные юными экологами баллы и определило победителей и призеров.

Первое место завоевала команда СШ-25 (рук. Н. Неровная), на втором месте команда гимназии-19 (рук. Н. Усеинова), третье место разделили между собой команды гимназии-5 (рук. Л. Гончаренко) и ООШ-6 (рук. В. Голдырева). Победителей и призеров ожидают грамоты управления образования.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: