"Скифские гонки" - аматоры рулят!

Переглядів: 1742

27 квітня 2015 16:00

Скифские гонки - аматоры рулят! фото
фото: Сергея КРЫЛОВА:Велогонщики со всей Украины зарабатывали очки в соревнованиях "Скифские гонки"
Велогонщики со всей Украины зарабатывали рейтинговые очки в соревнованиях "Скифские гонки" в рамках первого этапа Любительского Кубка Украины по кросс-кантри, которые состоялись 26 апреля на специально созданной трассе возле заповедника "Каменная Могила".

Напомним, что в первом этапе ЛКУ приняли участие 115 спортсменов из разных регионов Украины. Как рассказал организатор "Скифских гонок" Валерий Поникаров, соревнования ЛКУ состоят из шести этапов, которые проводятся в разных городах. Мелитополю выпала честь принимать первый этап и открывать новый сезон ЛКУ.
Велогонщики соревновались в категориях "Начинающие", "Девушки", "Мужчины", "Женщины", "Мастера 40+", "Мастера 50+". Они проехали по пересеченной местности со спусками, подъемами, скоростными и техническими участками по несколько кругов, на отдельных участках порой скорость движения составляла более 20 км/ч.

По результатам соревнований среди "Начинающих" (самый массовый заезд)в лидерскую тройку вошли запорожцы Александр Коваленко (54:51 мин), Вячеслав Иваненко (54:56 мин) и велогонщик из Кривого Рога Богдан Личереп (56:03 мин). Среди девушек первой на финише была Ольга Измайлова из Кривого Рога с результатом 35:03 мин, второй – ее землячка Ирина Кащук (35:06 мин), а третьей стала Анна Болгарова (38:11 мин) из пгт. Покровское. В категории "Мужчины" первым был Антон Пустовит из Светловодска (7 кругов за 1:33:13 ч), вторым стал Вадим Пожиганов из Днепропетровска (1:35:06 ч), третье место занял энергодарец Алексей Кожадей (1:40:18 ч). Среди женщин победу одержала харьковчанка Надежда Коломиец (5 кругов за 1:20:49 ч), второй стала Юлия Рябоконь из Днепродзержинска (1:32:04 ч), третье место завоевала днепропетровская велосипедистка Юлия Пожиганова (1:32:16 ч). Среди "Мастеров 40+" не было равных киевлянину Антону Кохану, финишировавшему с результатом 1:12:04 ч (5 кругов), а у "Мастеров 50+" - харьковчанин Станислав Титаренко (5 кругов за 1:19:55 ч).

Гости и участники "Скифских гонок-2015" отмечают высокую организацию и радушную атмосферу соревнований. Все это, как говорят организаторы, стало возможным благодаря помощи и поддержки магазинов "Алекс байк" и "Веломашина", общественнику Алексею Фокарди, компании "Аква Стар", ТМ "Канандейл Украина", которым огромное спасибо. А отдельная благодарность суперкоманде электронщиков "Байкпортал", которые осуществляли информационно-техническую поддержку соревнований. Такому уровню оснащенности, какой они осуществили, могут позавидовать даже этапы чемпионатов страны.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
27 квітня 2015 г. (17:27)
Какое отношение скифы имеют к нам и мы к ним? Вот ведь вопрос!
Понимаю, если бы это были жители Ирана, Турции, но причем здесь Украина? Почему не назвать гонки, например, таврическими?

Схожі новини: