Отныне умирать и убивать нужно по расписанию

Переглядів: 781

11 лютого 2008 13:01

Отныне умирать и убивать нужно по расписанию фото
Об этом сообщил начальник Мелитопольского горотдела милиции Александр Медведев. Причина такого положения дел - Минздрав не оплачивает работу судебных экспертов за выезд на место происшествия в нерабочее время.

По информации руководителя Мелитопольского межрайнного отделения Запорожского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Виталия Коваля, в настоящее время Мелитополь и три прилегающих района обслуживают три эксперта, которые работают с нагрузкой в два раза больше положенного. За выезды в нерабочее время на место происшествия эксперты уже не один год не получают никакой оплаты. Чиновники из Минздрава этот вопросы обещали решить до начала 2008 года, однако этого не произошло.

Теперь эксперты в обязательно порядке будут выезжать только, если смерть человека насильственная. Во всех остальных случаях гражданам следует обращаться в поликлиники по месту жительства, так как врачи согласно действующему Уголовно-процессуальному кодексу также могут осматривать умершего и выдавать справки. Несмотря на сложившуюся ситуацию, милиция просит граждан своевременно сообщать о случаях смерти людей.



Имя:
Ваш комментарий:

АнгеЛ
11 лютого 2008 г. (14:49)
Ау ребята, это же что получаеться, если в 15.00 обнаружат труп бомжа который окачурился от передозировки алкоголя, так что он будет лежать до 8.00 следующего дня? Или вообще будет лежать нафиг некому ненужный, а эксперты будут кивать на медиков, а медики на экспертов, а труп так и будет лежать? Итак порядка в гораде мало, а здесь и в этом вопросе неразбериха. Мэр ты где, АУ!!!
Сердечный
11 лютого 2008 г. (15:36)
При чем тут мэр? Он что, царь-батюшка? Милиция ему не подчиняется... Минздрав и судмедэксперты тоже не подчиняются... Оплатить работу экспертов из городского бюджета тоже не может - сразу ему коррупцию КРУ пришьет за нецелевое использование бюджетных средств (нельзя финансировать одно и тоже мероприятия из двух бюджетов)... И несмотря на это... давайте опять скажем все вместе - какой же плохой у нас мэр... По привычке...
АнгеЛ
11 лютого 2008 г. (16:51)
Но а кто тогда держит нити власти в этом городе, и наводит порядки? А Сердечный? Или у нас АНАРХИЯ, будь то начальник горотдела, медслужбы или есче ктото, сами себе хозяева, как ришу так и будет! Так у нас как в басне получиться, лебедь, щука и рак и воз опять останеться на том же месте. :-(
горожанин
11 лютого 2008 г. (21:46)
Бюджет и предложения в него - верстают люди, где-то не доработали. Выход: если госбюджет финансирует работу службы с 8.00 до 14.00, то с 14.00 до 8.00 должен финансировать работу службы городской бюджет. В городском бюджете перевыполнение, деньги не знают куда потратить. Нет проблемы. :-[
медик
11 лютого 2008 г. (23:17)
Поликиники в городе официально работают до 18.00, но уже в 14.00-15.00 там никого не найдешь кроме медсестры в регистратуре. Дежурный врач скажет, что умрешего человека никогда в глаза не видел, а у участкого уже рабочий день закончился - ищите, где хотите. А "скорая" покойника без справки в морг не повезет - из личного опыта знаю. Вот и придется родственникам покойного в очередной раз совать врачу "бабки", везти его к покойному, а потом обратно. Вот беда только мобильные телефоны докторов желающих подзаработать хорошо бы опубликовать, а то регистраторша никогда не даст. А еще теперь легко можно будет спрятать криминал: дал эскулапу на лапу и все дела сделаны, кто там будет проверять!!! :'(
миха
12 лютого 2008 г. (00:10)
Интересно, хоть один вопрос в Мелитополе решается нормально?
вася
12 лютого 2008 г. (08:43)
А что это за рабочее время такое- с 8 до 14, а?
циник
12 лютого 2008 г. (09:19)
Маразмъ крепчал (с)
Ю. В. Луценко
12 лютого 2008 г. (14:52)
Да за такое увольнят нужно! Одни люди работают, а другие исчут сотни причин и тысячи оправданий, чтобы ничего не делать. И находят. Увольнять! без выходного пособия, сохранения звания и возможности служить в органах. Нашей стране такие менты не нужны! А на их места брать молодый, активных, не зажратых, которые будут работать в любую погоду. А для людей, которые работают не за деньги никаких денег не жалко! Большое спасибо людям, которые не боятся про это говорить, об этом писать.
Я
12 лютого 2008 г. (14:56)
Вопрос к ментам и медэкспертам, которые плачут, что мало зарабатывают: Уважаемые, а чтож вы тогда на службе делаете? Идите вагончики разгружать, уголь на шахтах добывать, металл плавить! Там вам и платить будут и рабочий день четко нормирован! ИЛИ ВЫ СВОИМИ БЕЛЫМИ РУЧЕНКАМИ ОТРОДЯСЬ НИЧЕГО ПУТНЕГО НЕ ДЕЛАЛИ И ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЕТЕ?
serg
13 лютого 2008 г. (11:59)
:-) :-) :-) Говорил мне папа становись милиционером! Солдат спит- а служба идет. К 30 годкам уже офицерчиком будешь, и спину гнуть всю жизнь не прийдется!
GONG
13 лютого 2008 г. (12:05)
Дожыли! Ментосы свою работу на врачей скидывают. Гы-гы. За такое начальника Мелитопольского горотдела милиции Александра Медведева и руководителя Мелитопольского межрайнного отделения Запорожского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Виталия Коваля на Соловки. А лутьше, как в Китае - к стенке, чтоб другим не повадно было. ]:-o КТО ЗА?
Tryha
13 лютого 2008 г. (12:42)
Хотел бы я так работать с 8 до 14 :'(
Жорик