В Мелитополе создадут "Герб семьи"

Переглядів: 1175

27 квітня 2015 13:21

В Мелитополе создадут Герб семьи фото
фото предостаивла А. Васлоян
Работа с приемными семьями и детским домом семейного типа остается приоритетной среди направлений работы Мелитопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Как и в предыдущие годы она включает в себя индивидуальную и групповую работу с приемными родителями и родителями-воспитателями, а также работу с детьми, воспитывающимися в таких семьях.

Как сообщила главный специалист Мелитопольского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Александра Васлоян, в последнее время, наряду с хорошо зарекомендовавшими себя формами работы с семьями (группы встреч для родителей, детские тренинги), в центре вводят и новшества.

- В 2014 году мы провели два тематических конкурса рисунков, а сейчас готовимся к выставке детских работ «Герб семьи», приуроченной к международному Дню семьи. Цель выставки – объединить усилия детей и родителей в осознании семейных ценностей, понимании значения семьи в жизненной истории каждого приемного ребенка и родителя. Хочется отметить, что активность и сотрудничество в таких творческих мероприятиях всегда стопроцентные: члены семей становятся более эмоционально близки друг другу, - говорит А. Васлоян.

Жизненный опыт приемных семей, аналогичный и в то же время разный, позволяет им давать поддержку друг другу в трудную минуту. А это хорошая основа для дружбы: семьи с радостью встречаются в центре социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Познакомиться с результатами и полюбоваться выставкой можно будет на базе Мелитопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи с 11 мая, а торжественное подведение итогов состоится 13 мая.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: