Достойно внимания: Мелитопольцы самоорганизовались и навели чистоту во дворах

Переглядів: 949

27 квітня 2015 11:44

Достойно внимания: Мелитопольцы самоорганизовались и навели чистоту во дворах фото
В Мелитополе горожане осознают, что только вместе могут сделать город чище и уютнее. Для того, чтобы наш город стал комфортным для проживания, жители микрорайонов создают на своих территориях комитеты самоорганизации. Мы уже сообщали, что такой комитет создан в авиагородке. И хотя в составе его менее десяти человек, однако результаты работы уже есть.

В рамках всеукраинского субботника в авиагородке было решено провести уборку не только в своих дворах, но и на прилегающей территории, которая считается "ничейной" из-за неразберихи с градостроительной документацией. А значит, не может рассчитывать на внимание коммунальщиков.


Жители микрорайона не смогли остаться в стороне от такого мероприятия. На улицу вышли десятки людей. Вместе с взрослыми активное участие в уборке приняли и самые маленькие жители авиагородка. Они собирали мусор, выносили его к контейнерам. А вывезти собранные кубометры ТБО помог комитет самоорганизации.


Приятно, что все больше мелитопольцев начинают осознавать свою гражданскую ответственность за состояние своих подъездов, дворов, улиц и микрорайонов. Люди приходят к пониманию, что, только объединившись, могут сделать свой город комфортным и уютным.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: