Берлину было известно об угрозе обстрела самолетов над Донбассом - СМИ

Переглядів: 1040

27 квітня 2015 11:14

Берлину было известно об угрозе обстрела самолетов над Донбассом - СМИ фото
Правительству Германии было известно о вероятности обстрела пассажирских самолетов над Восточной Украиной перед крушением лайнера MH-17, пишут немецкие СМИ.

Перед крушением малазийского Boeing 777 на востоке Украины правительство Германии было осведомлено о возможных обстрелах пассажирских самолетов над Донбассом.

Об этом сообщили в понедельник телеканалы WDR, NDR и газета Sddeutsche Zeitung со ссылкой на секретные данные министерства иностранных дел ФРГ, передает Deutsche Welle.

При этом власти не вынесли предостережение немецким авиакомпаниях в связи с вероятной опасностью полетов над территорией конфликта, отмечают СМИ.

За два дня до катастрофы рейса MH-17 авиакомпании Malaysia Airlines, 15 июля 2014 года, немецкий МИД обратил внимание в телеграфном сообщении на тревожную ситуацию в Донбассе в связи с обстрелом украинского военно-транспортного самолета Ан-26, летевшего на высоте более 6000 метров.

Военные эксперты признали, что для гражданской авиации в регионе сложилась реальная угроза. Кроме того, немецкая разведслужба BND несколько раз сообщила правительству, что безопасность полетов в зоне конфликта в Донбассе не обеспечена.

Министерство транспорта Германии подтвердило, что Берлин не предупреждал о возможном ухудшении ситуации с пассажирскими перелетами на востоке Украины.

Напомним, 17 июля был сбит пассажирский самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. На борту самолета находились 298 человек: 15 членов экипажа и 283 пассажира.

источник:news.bigmir.net/


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: