На трассе мотокросса в Мелитополе поставлены рекорды

Переглядів: 3268

26 квітня 2015 16:10

На трассе мотокросса в Мелитополе поставлены рекорды фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
26 апреля на трассе мотокросса проходят традиционные открытые соревнования по супермотокроссу, посвященные памяти Сергея Вальтера.

Сегодня на этой трассе установлено сразу несколько рекордов. Первый рекорд - по количеству зрителей, пришедших посмотреть соревнования: такого людского «муравейника» здесь не было давно. Хорошая погода, воскресный день, любовь к скорости и реву моторов – все эти факторы сегодня сошлись воедино. Гонщики из Запорожской, Николаевской, Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Харьковской и Херсонской областей демонстрируют чудеса на крутых виражах.
Мелитопольцы болеют и за своих земляков: 17 спортсменов из которых 13 – ветераны сегодня соревнуются на трассе. И среди них – Артур Колодий (№5), которому исполнилось 4,5 года. Он выступал в классе мотоциклов 50 куб см. Это - второй рекорд мелитопольской мототрассы.

Соревнования по супермотокроссу проводятся также в классах «Аматоры», «Open» и «Ветераны». В классе «Open» на старт выехали 36 гонщиков, что, как отметил ведущий, по массовости также является рекордным, ведь это больше, чем на чемпионате Украины.
Сейчас уже проводятся вторые заезды. На 16.00 планируется церемония награждения победителей и призеров традиционных соревнований по супермотокроссу памяти Сергея Вальтера.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: