В Непале растет количество жертв землетрясения

Переглядів: 755

26 квітня 2015 11:47

В Непале растет количество жертв землетрясения фото
Землетрясения в Непале: погибли более 2 тысячи человек
Несколько сильных землетрясений произошли в Непале. Эпицентр первого, магнитуда которого составила 7,5 баллов, располагался в 82 километрах к северо-западу от Катманду. Второе оказалось немного слабее - магнитудой 5,6 – и произошло в 47 километрах к северо-западу от столицы страны.

По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), очаг последнего землетрясения залегал на глубине 10 километров. Толчок был зафиксирован около 05.00 по местному времени.

Более 4,7 тысяч человек пострадали. Число жертв превысило 2 тысячи человек, при этом количество жертв в Катманду превысила 700 человек. Кроме того, в результате землетрасения погибло около 65 альпинистов на Эвересте.

Власти Непала объявили режим чрезвычайного положения в пострадавших регионах. А также обратились к мировому сообществу с просьбой о помощи, чтобы справиться с последствиями землетрясения.

По данным властей Непала, землетрясения были самыми разрушительными после трагедии 1934 года, когда в результате землетрясения магнитудой 8,2 стали погибли более 10 тысяч человек.

О поддержке в спасательной операции и о доставке гуманитарной помощи в Непал уже заявили ООН и США.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: