Президент пригрозил олигархам

Переглядів: 3365

25 квітня 2015 14:01

Президент пригрозил олигархам фото
Президент: олигархи, которые будут давить на власть акциями протеста, получат по рукам
Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что не допустит реализации попыток дестабилизировать ситуацию в стране олигархами.

Оценивая акции протеста в Киеве с участием "псевдогорняков" в интервью телеканалу "Украина" в пятницу, П.Порошенко сказал: "Хочу еще раз заявить: те, кто собирается из олигархов давить на власть путем псевдозабастовок, получат по рукам".

Он также заявил, что поручил правоохранительным органам привлечь ответственных за расшатывание ситуации в стране.

"Что касается дестабилизации ситуации в стране, я дал поручение правоохранительным органам привлечь к ответственности тех, кто на сегодняшний день собирался осуществлять этот сценарий", - сказал президент.

Он отметил, что необходимо заниматься проблемами шахтеров и именно поэтому по его поручению были внесены изменения в бюджет, благодаря которым будет погашена задолженность по зарплатам шахтерам.

По словам, президента, шахтеры имеют право на протест. "Но мы не можем на сегодняшний день дать использовать это право прохиндеям, титушкам, которые сегодня, извините меня, гадят в Мариинском парке, которые никакого отношения к шахтерской отрасли не имеют", - сказал он.

П.Порошенко отметил, что шахты, согласно программе правительства, должны быть приватизированы. По словам президента, необходимо резко увеличить эффективность и значительно уменьшить коррупционную составляющую отрасли, сделать рынок абсолютно прозрачным.
Источник: interfax.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: