В Степногорск приедут китайские инвесторы

Переглядів: 1157

10 лютого 2008 09:37

В Степногорск приедут китайские инвесторы фото
Раньше в решении данной проблемы использовалась преимущественно финансовая помощь, то есть государственный субвенции. "Я, как человек, возглавлявший Васильевский район на протяжении год, знаю проблемы Степногорска досконально. И могу утверждать, что если не запустить производство, городу ничего не поможет. Степногорск задумывался как город-спутник ГОКу. Необходимо запустить производство", - считает Валерий Черкаска. На данный момент это невозможно, поскольку в течение двух лет вокруг Степногорского ГОКа ведутся судебные споры между двумя компаниями.

Во время последних совещаний в Киеве этот вопрос бы причислен к разряду особенно острых. По мнению властей, возможно, придется продать государственную часть предприятия. Серьезного изучения требует и поведение инвесторов. Если выяснится, что ни не выполняют своих инвест-обязательств, то договора с ними будут расторгнуты. "У меня планируется визит в Китай. Там есть инвесторы, заинтересованные в ивестициях в данную территорию, - сообщил и.о. губернатора. - 2008 год не будет годом бумажных программ. Мы будем серьезно работать". Сегодня в Степногорске проживает 2,5 тыс. человек.

(по материалам запорожских СМИ)



Имя:
Ваш комментарий:

BusH
8 травня 2008 г. (15:05)
Степногорск лучший!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Аноним
10 липня 2008 г. (20:26)
Давно пора подымать горнодобыващее предприятие,составить конкуренцию по добыче марганца,конкуренцию рынка труда соответственно и город возродится,а специалистов можно и в Марганце поискать,Приват положил комбинат своим финансированием на низкий уровень добычи.
Lina
27 жовтня 2008 г. (22:02)
у нас проживает 5 тыс. человеков ]:-o
Аноним
29 вересня 2008 г. (22:04)
Степногорск жив :-)
Барон
3 березня 2009 г. (12:41)
гок жив! а наркоманы скоро умрут ]:-o
Аноним
28 травня 2009 г. (21:59)
Полюбому Степногорск the best :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Эд
28 травня 2009 г. (22:01)
Мы с Бароном его поднимим :-) :-) :-) :-) :-) :-)
privet
11 липня 2009 г. (21:52)
На хер вашего Черкаску. Он мудак и в этом деле ничего не разуиеет
caomen
29 липня 2009 г. (23:36)
ДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!! :-|
caomen
29 липня 2009 г. (23:38)
ДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!! ЖИЛА ТО ЗОЛОТАЯ :-|
Андрей
20 серпня 2009 г. (10:17)
Чему вы радуетесь! Украинские ресурсы должны добывать украинские компании, а не какие-то иностранные и потом продавать нам наши же ресурсы! По поводу Степаогорска это конечно ужасно. Но не стоит забывать о том как у нас продаются очень прибыльные предприятия! Я работаю в сфере горной промышленности и могу однозначно сказать все ГОКи очень прибыльные предприятия! Его надо вначале обанкротить, откатить с этого по-максимуму при продаже, а потом губернатор - красавчик, спас поселок! Херня это все! происходит передел собственности. А путем данных коментариев опрашивают ваше мнение, и вы все довольны! Чему ралдуетесь?! что Степногорск весь будет кайлом махать на китайцев. Производство восстанавливать надо! но для этого губернатор должен искать деньги у государства, а продавать предприятие иностранцам. Это как наркоманы из дому вещи тянут!
rakohol
4 березня 2010 г. (23:07)
Степногорск был лучшим в80-х!!! А сейчас дерьмо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
яя
8 червня 2010 г. (17:48)
мертвому припарка не поможет! зря стараетесь!! :'(
Аноним
28 жовтня 2010 г. (15:20)
кто расказует зато что Гок там дерьмо и всякое такое вы посмотрите на свой город в котором вы живёте по сравнению с остальными городами и сёлами у нас хоть чисто что в посёлке что в округе и воздух чише а люди просто класс не то что городские пидары
коренной житель
2 листопада 2010 г. (23:52)
Ну когда эти китайцы к нам приедут!! ????????????? :-/
серега
8 листопада 2010 г. (18:47)
все впереди !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Схожі новини: