Политическая изоляция России 9 мая очевидна, – президент Литвы

Переглядів: 1002

25 квітня 2015 11:20

Политическая изоляция России 9 мая очевидна, – президент Литвы фото
Политическая изоляция России 9 мая будет очевидной – президент Литвы
Во время празднования Дня победы в Москве 9 мая всему миру будет видна политическая изоляция России, так как никто из высших европейских чиновников и глав ведущих стран туда не приедет. Об этом сказала президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью Радио Свобода.

"Я думаю, агрессия России на данный момент остановлена, потому что конфликт продолжается уже второй год. Введена в действие политическая изоляция. Это хорошо видно на примере парада 9 мая. Кто приедет на парад?" – сказала Грибаускайте.

По ее словам, мир ясно просигнализировал России, что поведение Кремля неприемлемо.

"Поставка тяжелого вооружения и открытая ложь всему миру – это неприемлемо. Такое поведение подобно терроризму. И цивилизованный мир громко об этом заявляет", – подчеркнула она.

Напомним, большинство европейских лидеров отказались от участия в параде. Ранее стало известно об отказе президента Черногории Филиппа Вуяновича, президента Молдовы Николае Тимофти, президента Финляндии Саули Ниинистьо, президента Словакии Андрея Киски и президента Болгарии Росена Плевнелиева.

Также отказались приехать в Москву на 9 мая президент США Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, председатель Европейского совета Дональд Туск, президенты Польши и Словении.
Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: