В Мелитополе надеются на празднование 9 Мая без конфликтов

Переглядів: 3126

25 квітня 2015 10:05

В Мелитополе надеются на празднование 9 Мая без конфликтов фото
В Мелитополе надеются на празднование 9 Мая без конфликтов.

Одна из главных задач сейчас в городе - обеспечить порядок и отсутствие конфликтов в День памяти и примирения (8 мая) и День Победы (9 мая). Очередное заседание оперативного штаба для координации работы по обеспечению безопасности граждан, защиты объектов инфраструктуры и своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации было посвящено именно этому вопросу.

Как сообщают в пресс-службе исполкома, для того, чтобы не допустить беспорядки и различного рода провокации, городская власть выступила с инициативой объединить усилия правоохранительных органов и различных общественно-политических сил.

Представители силовых структур и общественники поддержали данную инициативу и буквально в начале следующей недели готовы сесть за «круглый стол», чтобы подготовить и подписать меморандум, который позволит достойно отметить День памяти и примирения, День Победы.
Стоит отметить, что в минувшем году, когда ситуация накануне майских праздников в Мелитополе было не менее "горячей" с инициативой провести заседание "за круглым столом" и договориться об отсутствии провокаций и конфликтов, выступила редакция "МВ". Идея нашла поддержку у всех сторон конфликта и 9 Мая, действительно, в Мелитополе обошлось без провокаций.


Имя:
Ваш комментарий:

Vasil
25 квітня 2015 г. (12:18)
Вы че вообще клоуны???  Какие конфликты, мы что БЕНДЕРШТАТД??? Да мы уважаем ветеранов, уважаем День Победы и будем его праздновать, и хватит обращать внимание на этих КЛОУНОВ с т.н. патриотических сил. Там одни НЕУДАЧНИКИ!!!
Алех
25 квітня 2015 г. (14:14)
Если рагулья в балаклавах и с прапорами правого сектора не будет, то и конфликтов не будет. Ну и соответственно, чем меньше майданутых в вышиванках придет, тем лучше горожанам будет.
Vlad2
25 квітня 2015 г. (15:32)
Алех, Вы зациклились на "рагули" и "майданутые".
Меня же резануло "майданутых в вышиванках". Если для Вас украинец в вышиванке майданутый, тогда мне жаль Вас.
Цитата из википедии: "На протяжении исторического и культурного развития, сложились наиболее уместные, с точки зрения практических и эстетических требований формы одежды, её крой, разнообразные методы и способы декоративного оформления. Среди них ведущее место занимает вышиванка. Она широко использовалась в народном костюме и в быту.".
Народный костюм украинца содержит вышивку (орнамент отображает особенности местности).
Не нужно выступать против вековых традиций украинского народа.
Алех
25 квітня 2015 г. (15:53)
Да потому что, еще 5 лет назад всем насрать было на вышиванки. Вы хоть одну вышипванку на праздниках видели? Я нет. Я сейчас все, вдруг ВНЕЗАПНО стали "патриотами". Почему в кавычках? Да потому, что как были совками, так совками и остались. Только в вышиванки все поодевались! Раньше были пионерские галстуки, теперь вышиванки.

И еще: мы живем в 21 веке. И национальная крестьянская одежда в 2015 году - как-то смотрится нелепо. Не спорю, ее можно одевать на фестивалях и т.п.  Ну если вы собираетесь строить сельскохозяйственную деревню, вместо технологического общества  - ПРАПОР вам в руки! Хотя вы к этому идете. Заводы развалили, экономику убили. Скоро будете на волах кататься. Зато в вышиванках, млять!
Goroganin
27 квітня 2015 г. (13:25)
Чувак. А ведь вышиватники по-крайней мере те что в Мелитополе никакие не поцриоты. Это асоциальный элемент, в средние века их называли ЛЮМПЕНЫ. Я к чему. Они сейчас валяют Лениных, ходят в вышиванках и орут Сала Уркаине, причем делают это за деньги. Завтра им заплатят за то чтобы они ходили в коричневых рубашках СС и валяли памятники Бендере, так поверьте мне, они будут это делать с чистой душой. И при этом придумают какую-нибудь шнягу типа "сакральности" или еще чего. А насчет провокаций чем меньше там будет правосеков-гомосеков и банды хомяка Булкакова и уебка Ривенка, тем меньше будет провокаций.
Vlad2
27 квітня 2015 г. (20:33)
"Чувак." Меня коробит такое обращение.
Научитесь вежливому общению, продолжим.
Zloy
27 квітня 2015 г. (17:19)
Все правильно! Сколько ходили ветераны и просто старики на праздники никаких никогда не было потасовок. Как только быдло дорвалось до власти тут все и началось...
Вышиванка сама по себе в наше время была показателем жителя сельской местности, но никак не украинства, а тем более какого-то надутого патриотизма. 
За Уралом, например, очень много деревень, где живут люди и носят своебразную одежду, напоминающую вышиванку...
Vlad2
27 квітня 2015 г. (20:49)
Не будем зацикливаться на вышиванке. Сегодня национальная символика стала модной и это очень хорошо. Много зданий, сооружений раскрашены в "жовто-блактні кольори", на стадионах Львова, Киева, Полтавы, Днепропетровска, Запорожья в конце матча тысячи болельщиков поют гимн Украины, даже в Мелитополе можно услышать "спілкування українською".
Украинство не противоречит глубокому уважению подвигу наших дедов.
trollboroda
27 квітня 2015 г. (22:18)
В Швейцарии, Австрии, Люксембурге, Австралии, Новой Зеландии, Сингапуре, США, Канаде и т. д. тоже очень хорошо, хотя английский и немецкий практически вытеснили языки местных аборигенов, а про национальные костюмы вспоминают разве что на какой-нибудь день Патрика. Так может, дело не в костюмах, кольорах и прочей бутафории? Ну что это такое? Начали революцию за перемены и лучшую жизнь, а закончили кольорами.
Алех
27 квітня 2015 г. (22:23)
Так у них на большее ума нет! Вот и хватаются за деревенский фольклор, как за соломинку Сами рагули з села Дулибы, так еще хотят и нас рагулями сделать!
Vlad2
27 квітня 2015 г. (23:07)
В названных Вами странах к сытой жизни пришли не за один год и к национальной символике относятся с огромным уважением.
"Начали революцию за перемены и лучшую жизнь, а закончили кольорами."
Ошибаетесь во второй части своего высказывания. До окончания революции нам еще пахать и пахать. Поверьте, мы стоим в самом начале долгого пути к сытой жизни.
Алех
28 квітня 2015 г. (08:20)
Да какая нахрен революция? Банальный вооруженный государственный переворот, сделанный на деньги олигархов руками отмороженных нацистов! Только самые тупые этого не поняли! Цвет нации, так сказать!
Vlad2
28 квітня 2015 г. (10:46)
Время, знаете, покажет кто цвет, а кто пустоцвет, кто тупой, а кто разумный. У одних аналитические способности повыше, а другие не понимают даже то что видят.
Неужели Вы не видите очевидное: российская империя издыхает и Украина с огромным запозданием просто убегает от нее.
Zloy
28 квітня 2015 г. (11:51)
"Российская империя издыхает..." а-ха-ха, сейчас умру от смеха
Объективно, назовите мне хоть одного государственного человека из Украины, который ставит свои интересы после интересов государства? Кто из руководителей разработал хотя бы краткосрочные планы развития государства? Я молчу о долгосрочных...
А вот тех, кто разваливает все еще действующие отрасли экономики и загоняет в долги, огромное количество!
Кстати, а как же государственный укр.язык в верховной зраде?
Как же государственный суверенитет? О каком убегании Украины вообще идет речь?
trollboroda
28 квітня 2015 г. (12:29)
Предпосылок для "издыхания империи" нет и не предвидится. Адекватной оппозиции нет (а та, что есть - такие же "крымнашисты", только смешнее), протестного движения нет (если не считать комиксов про Ватника), население - зловонная смесь православия и совка, как и у нас. Ну допустим, империя издохла. Нам-то что? Крым вернут на блюдечке с голубой каемочкой? Или донбассяне в едином порыве подхватят "Ще не вмерла"? Или под впечатлением от российской революции наши собственные воры уйдут из Верховной Рады? Или, избавившись от тлетворного влияния восточного соседа, мы внезапно станем щирыми европейцами и заживем, как в Амстердаме?
Vlad2
28 квітня 2015 г. (12:52)
Воры сами из ВР не уйдут, мы их "уйдем".
Много лет назад сцепился с водоканалом, знакомые мне сочувствовали. Естественно, ничего не добился. Не так давно в суде выиграл дело у гайцев, знакомые просили рассказать поподробнее.
К чему это я ? Хочешь что-то изменить вокруг себя, начни с себя. Большая река начинается с маленьких ручейков у самых ее истоков.
Zloy
28 квітня 2015 г. (18:30)
Да никого вы не уйдете... Смех, да и только!
А выиграть в суде дело с гайцами - это совсем не победа, а смех. Сильно много ума не надо вставить в скачанную из интернета "рыбу" свои данные и распечатать иск. Для тех, кто не знает, то очевидно что победа
Изменять что-то вокруг себя - это правильно и полезно! Но есть еще такое понятие как объективная реальность.
А ну-ка, попробуйте законным способом отозвать народного депутата! Или, нет... Попробуйте, для начала, местного или районного депутата отозвать. Буду следить за этим процессом очень внимательно!
Все Ваши сказки закончатся на первом же письме бюрократу. 
Алех
28 квітня 2015 г. (13:59)
Как майданутым хочется развала Ымперии! Тут своя страна развалилась, а они, убогие, грезят о развале соседа. Не понимая при этом своим жовто-блакытным мозгом, что этим развалом снесет не только остатки нэньки, но и половину Европы.

Кстати, а можно по пунктам и в цифрах факты развала?
Vlad2
28 квітня 2015 г. (14:18)
"Кстати, а можно по пунктам и в цифрах факты развала?"
Нет, нельзя, потому что для Вас это "невпихуемое".
Алех
28 квітня 2015 г. (14:27)
Ну это понятно! Цифр не будет, как обычно. Ибо, кроме вышиванок и покраски заборов у жовто-блакитний цвет, прородителям европейской цивилизации больше нечем крыть.
Zloy
28 квітня 2015 г. (18:33)
Цифр не будет, потому что они только "ля-ля" и могут....
За год эти подонки майданутые не смогли мало-мальскую программу развития страны слепить. А что будет дальше, то мы помним чем закончилась оранжевая чума 2004 года. Когда перевший грибочков Ющенко понял, что п...здеть, это не мешками ворочать. А потом пришел всем ненавистный януковощ, но пришел с командой, которая стабилизировала хоть как-то страну.
GREEN ZMIY
28 квітня 2015 г. (21:28)
Вы самый типичный ментальный тролль. Вы используете классический методы втягивания в  бессмысленную дискуссию оппонента и при этом имеете полный арсенал заготовок. Мне это очень даже знакомо, я в сети работаю далеко не первый год.
ГОСПОДА, ВЫ НАХОДИТЕСЬ  В ОБЩЕНИИ С ТРОЛЛЕМ. НЕ КОРМИТЕ ЕГО!   
Zloy
28 квітня 2015 г. (18:36)
Утырки и такие как, Вы, так и не поняли, что 23 года было, чтобы запустить экономику при всех богатых ресурсах на момент разделения страны. Но грабили, грабят и будут грабить...
И Ваш олигарх петрушка показатель этой вашей революции, которая кроме развала, смерти и нищеты ничего не принесли некогда сильному государству...
Vlad2
28 квітня 2015 г. (21:00)
"Но грабили, грабят и будут грабить...". Соглашусь, если после трех точек дописать "но намного меньше". Во-первых, не так много осталось на разграбление, а во-вторых, гражданское общество серьезно повзрослело и будет все жестче спрашивать со слуг народа.
"И Ваш олигарх петрушка показатель этой вашей революции, которая кроме развала, смерти и нищеты ничего не принесли некогда сильному государству..."
На нашей территории уже лет так под 1000 не было сильного государства - всегда под кем-то (ордынцами, литовцами, поляками, россиянами). Революцию воспринимают по-разному: одни как переворот и переход власти от одной банды к другой, а другие как начало коренных преобразований в стране. А чтобы эти преобразования свершились, нам с Вами нужно объединиться против взяточника и закоренелого бюрократа. Мы можем по-разному смотреть на события, которые происходят в стране, но нас должно объединить желание измениться самим и изменить тех, кто не хочет жить по-человечески, по-христиански. Многие страны давно прошли этот этап в своем развитии, пришел и наш черед. Понимаю, что у Вас это может вызвать ухмылку (еще один сказочник выискался), но поверьте все начинается с веры, а потом дела во исполнение.
trollboroda
28 квітня 2015 г. (22:03)
"Изменить тех, кто не хочет жить по-человечески" - однако! Вроде все тоталитарные режимы с этого начинались, не?
"Начало коренных преобразований в стране" - что-то не с того конца начали преобразовывать. Вся эта возня с ленинопадами, переименованиями, поиском каких-то "бытовых сепаратистов" - на Россию киваем, а сами повторяем. Там тоже сидят по уши в говне, а носятся со своей духовностью, скрепами, особым путем, великими победами и т. д. А вожди нефть сосут.
"По-человечески" и "по-христиански" в одном ряду - ну-ну. Можно и по-мусульмански попробовать. Как в Пакистане, хе-хе. Кстати, все в той же империи, которая вот уже лет 500 никак не издохнет, живут вполне по-христански, даже сажают за оскорбление православных чувств, хе-хе.
BRIZ
29 квітня 2015 г. (02:28)
Вы в ЭТО верите?Мне Вас искренне жаль.(Такие,как вы сделали революцию.т.е. разломали и разворовали страну окончательно.изменения только в худшую сторону.(не надо прикрываться АТО).где и что вы изменили.Взятки в этой стране брали,берут,и будут брать.,азартный бизнес- запрещен.но играть можно.полно казино и игровых автоматов.наркотики- полным ходом.Вы,майдауны,Вы хоть что то понимаете,куда вас как стадо ,ведут.попробуйте начать с себя,просто хоть на пару минут попробуйте мозгами подумать самостоятельно. (а суд у ГАИ выиграть-- это смешно,выиграть без адвоката можно)))
GREEN ZMIY
28 квітня 2015 г. (21:36)
Уважаемые форумчане, ещё  раз обращаю внимание на то, что посетитель под ником Vlald2 есть типичный тролль.
Vlad2
28 квітня 2015 г. (22:38)
Насколько часты ошибочные диагнозы ?
GREEN ZMIY
28 квітня 2015 г. (23:38)
У каждого врача есть своё кладбище. Это ответ на Ваш вопрос, любезнейший тролль, ответ. А что касается Вас с Вашими высказываеми, то диагноз такой себе разрозненный получается : - или Вы действительно банальный тролль, или очень больны на серое вещество человек.
GREEN ZMIY
28 квітня 2015 г. (23:53)
Демагогия (др.-греч. 03B403B703BC03B103B303C903B303AF03B1 «руководство народом; заискивание у народа») - набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.
О. Иванкевич
29 квітня 2015 г. (09:41)
Абсолютно непонятна мне развернувшаяся дискуссия применительно к данной статье. Единственное хочу уточнить, в прошлом году я подписывал  от КПУ и Единства, документ в котором мы брали на себя обязательство не провоцировать конфликты. Но ни в коем случае не договоренности с фашистами.  Лично мне с ними договариваться не о чем. К сожалению, на сколько я понял, в этом году гарантии спокойного празднования Дня Победы, ветеранам никто не дает. Вот что надо обсуждать, а экономику и культурно- психологические различия народов и племен, обсуждать стоит в других статьях.

Схожі новини: