Запорожцы ловят рыбу в период запрета

Переглядів: 1054

25 квітня 2015 09:00

Запорожцы ловят рыбу в период запрета фото
Запорожцы нарушают правила ловли рыбы в период запрета
Запорожцы и жители области регулярно нарушают правила ловли рыбы в период запрета.

По сообщению Запорожьерыбоохраны, в рамках проведения двухмесячника по охране рыбных ресурсов в 2015 году осуществляется круглосуточное дежурство на нерестилищах с целью предотвращения незаконного вылова водных биоресурсов. Инспекторами постоянно проводятся совместные рейды с сотрудниками ГУ МВД Украины в Запорожской области, управлением ветеринарной медицины в Запорожской области, с общественными инспекторами.

В результате этих мероприятий за период запрета выявлено 215 нарушений правил рыболовства, в том числе 78 грубых, начислено убытков на сумму 19 тыс. грн, обнаружено 89 нарушений, связанных с незаконным приобретением или сбытом водных биоресурсов на официальных и стихийных рынках города изъято 11 тонн водных биоресурсов; с признаками преступления разоблачено одно правонарушение на сумму 7,225 тыс. грн; изъято 72 единицы запрещенных орудий лова; задержаны 6 тонн противозаконно изъятых водных биоресурсов и семь плавсредств.

Обеспечен контроль за поддержанием уровня воды и суточными колебаниями. Наполнение водохранилищ осуществлено почти до нормального подпорного уровня, суточные колебания находятся в пределах допустимой нормы (до 15 см в сутки).

В настоящее время условия для нереста удовлетворительные, гибели производителей или икры не наблюдается.

Кроме того, для повышения эффективности естественного нереста запланировано установление 6100 искусственных нерестилищ, в том числе: в Каховском водохранилище - 2000, Запорожском водохранилище -4100.


Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: