"Племя": премьера фильма на "1+1"

Переглядів: 1046

24 квітня 2015 21:00

Племя: премьера фильма на 1+1 фото
Племя: премьера самой титулованной картины на 1+1
Телепремьера фильма Племя на 1+1 пройдет 24 апреля в формате ток-шоу Подпольная империя, в котором вместе с ведущим проекта примут участие актеры Римма Зюбина и Дмитрий Ступка, Екатерина Копылова – бывшая председатель Госкино Украины, Денис Иванов – продюсер фильма и директор компании Артхаустраффик и режиссер ленты Мирослав Слабошпицкий.

– Мы будем говорить о фильме, его содержании, о причинах, почему, несмотря на четыре десятка завоеванных им фестивальных трофеев, он так и не оказался в оскаровской обойме. О том, что дают украинскому автору большие фестивальные призы, как такие победы отражаются на украинской киноиндустрии, какое кино сегодня нужно украинскому зрителю и каким должно быть кино о современной Украине, – рассказал Андрей Алферов.

Телеканал 1+1 первым приобрел права на показ фильма Племя – самой титулованной ленты в истории отечественного кино.

Среди ее трофеев: три награды каннской программы «Неделя критики» и награда Европейской киноакадемии (тамошний Оскар) за лучший дебют года:

– Это самый известный и наиболее революционный украинский фильм в мире после «Теней забытых предков» Параджанова, а сегодня, возможно, даже более известный. Мы не могли себе позволить проигнорировать Племя, ведь всегда ориентируемся на глубокое и эмоциональное кино в рамках нашего клуба киноманов, – признался ведущий шоу Подпольная империя.

– Фильм Племя – первая в истории мирового кино картина о немых, рассказанная языком немых. За два часа зритель не услышит ни слова. Один интершум. Однако о героях абсолютно все понятно, а может и об Украине, – рассказал он.


Источник: Tv.ua / 1+1


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: