Запорожский губернатор отправился в Киев

Переглядів: 795

24 квітня 2015 19:37

Запорожский губернатор отправился в Киев фото
Запорожский губернатор уехал в Киев
Запорожский губернатор, Григорий Самардак, уехал в командировку в Киев 24 апреля.

Как сообщает сайт ОГА, губернатор примет участие в совещании Президента Украины Петра Порошенко с руководителями областей, во время которого обсудят вопросы демобилизации военных и празднование 70-летия Победы над нацизмом в Европе.

Кроме того, сегодня Григорий Самардак поучаствует в совещании в Кабинете Министров Украины по вопросам материально-технического, ресурсного и другого обеспечения строительства фортификационных сооружений, которое пройдет под председательством Вице-премьер-министра, министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадия Зубко.

О ситуации в области председателю облгосадминистрации утром доложили руководители ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области и Департамента по вопросам гражданской защиты населения. Чрезвычайных и резонансных событий в регионе по состоянию на 7:30 24 апреля не зафиксировано.

- Ситуация в регионе - под полным контролем областной власти, - отметил Григорий Самардак. - Все службы работают, обеспечивается правопорядок. Моя задача - донести до Президента Украины Петра Порошенко и правительства проблемы, которые наиболее актуальны для нашего края и требуют решения на государственном уровне. Кроме того, намерен провести встречу с Министром инфраструктуры Андреем Пивоварским и обсудить с ним вопросы стабильного функционирования Запорожского аэропорта и ремонта дорог.

Источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: