В Запорожской области появятся нерестилища

Переглядів: 856

24 квітня 2015 18:06

В Запорожской области появятся нерестилища фото
В водоемах Запорожской области установят более 6 тыс. искусственных нерестилищ
В водоемах Запорожской области установят более 6 тысяч искусственных нерестилищ.

В водоемах Запорожской области для повышения эффективности естественного нереста запланирована установка 6 тыс. 100 искусственных нерестилищ, в том числе в Каховском водохранилище – 2 тыс., в Запорожском водохранилище – 4,1 тыс., сообщили в пресс-службе ОГА.

В регионе в рамках двухмесячника по охране рыбных ресурсов выявлено 215 нарушений правил рыболовства, в том числе 78 грубых; нанесено убытков на сумму 19 тыс. грн; выявлено 89 нарушений, связанных с незаконным приобретением или сбытом рыбы на официальных и стихийных рынках города; изъято 11 тонн рыбы; с признаками преступления разоблачено одно правонарушение на сумму 7,225 тыс. грн; изъяты 72 единицы запрещенных орудий лова; задержаны 6 тонн противозаконно изъятой рыбы и семь плавсредств.

Также обеспечен контроль поддержания уровня воды и суточного колебания. Наполнение водохранилищ осуществлено почти до нормального подпорного уровня, суточные колебания находятся в пределах допустимой нормы (до 15 см в сутки). В настоящее время условия для нереста удовлетворительные, гибель производителей или икры не наблюдается.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: