Еще 78 призывников из Запорожской области отправились на срочную службу

Переглядів: 1051

24 квітня 2015 12:25

Еще 78 призывников из Запорожской области отправились на срочную службу фото
Вчера, 23 апреля, из областного сборного пункта на срочную службу отправилось еще 78 призывников из Запорожской области.

Отметим, что в общей сложности за время проведения призывной компании "Весна-2015" на срочную службу призвали 328 запорожцев из 900 планируемых. Об этом нам сообщил замоблвоенкома полковник Михаил Логвинов.

Вчера на службу отправилось 78 юношей. Из них 34 человека поехали служить в Киев в 101 бригаду охраны генштаба ВСУ, 24 призывника – в одну из столичных воинских частей Нацгвардии. Еще 20 запорожцев будут нести службу в одной из в/ч Нацгвардии в Днепропетровске.

Кроме того, продолжается отправка на службу военнообязанных призывников в рамках пятой частичной волны мобилизации. Напомним, что официально мероприятия по мобилизации стартовали 21 апреля. По состоянию на 24 апреля, нести службу поехало около 300 солдат, сержантов и офицеров запаса.

"Все они убыли проходить воинскую службу в учебные подразделения учебных центров Министерства обороны. И после 40 дней обучения они будут направлены в воинские части ВСУ по всей территории страны", – рассказал Михаил Логвинов. 

источник:zabor.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: