Одиннадцатиклассники города проходят ВНО. У остальных школьников - выходной

Переглядів: 1337

24 квітня 2015 11:44

Одиннадцатиклассники города проходят  ВНО. У остальных школьников - выходной фото
фото: Сергея КРЫЛОВА
Сегодня у мелитопольских одиннадцатиклассников сложный день – выпускники пишут тест по украинскому языку и литературе а рамках ВНО-2015. В 11.00 тестирование стартовало.

По информации заместителя начальника городского управления образования Елены Чернышовой, в этом году аттестаты получат более 600 выпускников города. Правда, не все старшеклассники сдают сегодня ВНО. Отказаться от теста могли выпускники вечерней школы, которые не планируют поступать в вуз в этом году, а также воспитанницы женской колонии. К мелитопольским одиннадцатиклассникам присоединятся на тестах также их сверстники из школ Мелитопольского района, а также выпускники прошлых лет. Пишут тест школьники на базе ООШ №№ 1, 4, 16, 24, а также МГПУ имени Б. Хмельницкого и ЗИЭИТ.

Кстати, сегодняшний день из-за ВНО стал выходным для всех школьников города, кроме учеников начальных школ. Это связано с тем, что отдельные учебные заведения задействованы для проведения ВНО, а также многие педагоги привлечены в качестве наблюдателей на ВНО или закреплены за группами детей, которые централизованно отправились на тестирование. Отрабатывать вынужденно пропущенные занятия дети и педагоги будут в субботу, 25 апреля.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: