Завтра в Мелитополе стартует генеральная уборка, которая может войти в историю (видео)

Переглядів: 1581

24 квітня 2015 10:33

Завтра в Мелитополе стартует генеральная уборка, которая может войти в историю  фото
В этом году мелитопольцы снова присоединятся к акции «Сделаем Украину чистой» и выйдут на генеральную уборку своего города в субботу, 25 апреля. Главные инициаторы проведения акции в Мелитополе – молодежь. И ребята подошли к делу серьезно.

В этом году уборка будет проходить одновременно по шести локациям (адресам): ул. Пушкина, сады Филибера, авиагородок, Молочная река, лесопарк и детский санаторий (точные адреса и телефоны координаторов на фото ниже). Основной состав трудового десанта высадится в авиагородке.

Организаторы частично обеспечивают участников инвентарем, с собой нужно взять перчатки. Начало уборки 25 апреля в 10.00: сбор, выдача инвентаря, лекция по технике безопасности, распределение по территории. В 12.00 мелитопольцы присоединятся к установлению рекорда Украины по количеству собранного мусора за 1 секунду «Секунда жизни ради общей цели». Ровно в полдень все участники акции возьмут в руки мусор, который смогут поднять, а после он будет взвешен, а эти показатели суммированы по всей Украине. Таким образом будет установлен рекорд Украины, а может и мира, планируют организаторы.

Также 25 апреля в Украине состоится Всемирная акция «Деревья Мира» (Globalprojectofthe «TreesofPeace»), которая объединила уже 50 стран. В этот день необходимо высадить «Дерево Мира» и мелитопольцы планируют высадить на убранной территории несколько саженцев.

Параллельно с акциями будет проходить конкурс на наиболее необычную находку во время уборки. Это уже исключительно мелитопольская инициатива. Если вам удастся найти что-то странное или необычное, вас сфотографирует координатор, и далее это фото будет участвовать в голосовании.

В 15.00 уже после завершения уборки в Мелитополе, как и во многих города Украины, стартует «Чистофест». У нас он пройдет в формате эко-пикника в память об Андрее Кузьменко (Скрябине). Место встречи - конечная остановка «Лесопарка». С собой организаторы просят прихвтить бутерброды или другую снедь для пикника и хорошее настроение, чтобы вместе отдохнуть и исполнить песни Скрябина под гитару.

Не оставайтесь равнодушными, присоединяйтесь! Приводите с собой друзей и знакомых, приносите патриотическую символику! Сделаем Украину чистой вместе! Тем более, что к этому призывают сотни людей: от студентов до ректоров вузов, от простых ребят до звезд эстрады.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: