Доллар и евро снова подорожали

Переглядів: 975

23 квітня 2015 20:47

Доллар и евро снова подорожали фото
Доллар и евро подорожали на 30-40 копеек
С 23 апреля в Украине в очередной раз подорожала валюта - на 30-40 копеек. Официальный курс доллара США от Нацбанка сегодня составляет 22,54 гривны, а евро - 24,21 гривны.

Напомним, последние антирекорды гривна установила 26 февраля этого года. Тогда доллар США взлетел до рекордных 30,01 гривны, а евро - до 34,04 гривны.

Всю неделю курс доллара в Украине укреплялся. Сейчас у многих людей, которые планируют летние путешествия за границу, появился вопрос – стоит ли покупать валюту сей час или подождать, чтобы доллар стал еще дешевле.

- Дать 100% гарантии, что до лета будет ревальвация гривны нельзя, - говорит экономист Александр Охрименко. - Сейчас происходит ревальвация и можно при такой ситуации опустить курс доллара даже до 15 грн. Но тут все будет зависеть от действий НБУ. Сейчас ревальвация - это заслуга Нацбанка и его политики запрета на покупку валюты импортерами. Если он начнет аккуратно продавать валюту импортерами, то процесс ревальвации можно сохранить. Но если НБУ сделает ряд ошибок, как это было в 2014 и в начале 2015 года, то курс доллара может взлететь до 30 и даже 40 грн. Поэтому каждый украинец должен сам для себя решить, какой вариант он выбирает. Можно попробовать рискнуть и дождаться курса 15 грн. Но это сильный риск. А можно сейчас купить валюту на лето, чтобы до этого момента уже не думать о курсовых колебаниях. Людям нужно понимать, что в ближайшее время нужно будет учитывать курсовые риски. И они остаются очень большими.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: