День Земли экологи отметили уборкой в будущем парке

Переглядів: 1973

24 квітня 2015 07:12

День Земли экологи отметили уборкой в будущем парке фото
Фото предоставлены ЦЭНТУМ: Юные экологи ударно поработали.
22 апреля Международный день Земли воспитанники Мелитопольского центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи отметили конкретной природоохранной акцией - провели уборку территории будущего интеркультурного парка.

Как рассказала директор ЦЭНТУМ Татьяна Кот, еще в 2003 году была открыта экологическая тропа, практически все ее остановки находились на территории экоцентра, но две - на территории старого городского сада у реки Молочной в нижней части Мелитополя. Эта территория бывшего до революции городского сада была ничейной. Юннаты убрали там мусор, посадили деревья, создавали территорию отдыха возле реки. Но труд детей был напрасен: деревья ломались и выкорчевывались, жители двух прилегающих улиц Молочной и Костенко свозили сюда мусор, здесь выпасался скот.

Узнав, что недавно решением сессии горсовета эта территория в 3,5 гектара была выделена общественной организации во главе с Алексеем Фокарди для воссоздания городского парка, в экоцентре решили внести свой вклад в облагораживание этого участка нашего города и связались с общественниками. А. Фокарди обеспечил воспитанников ЦЭНТУМ перчатками и мешками для мусора, а 30 юных экологов вместе со своими руководителями кружков полтора часа посвятили уборке территории будущего интеркультурного парка. Была собрана, упакована в мешки и подготовлена к вывозу огромная куча мусора. Ребята остались довольны с пользой проведенным временем и отметили, что они и дальше будут участвовать в различных акциях по восстановлению парка. Лишь огромная просьба к жителям прилегающих улиц и всего города - не превращайте этот маленький кусочек Земли в свалку!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: