Весело об охране труда рассказать могут в училище культуры

Переглядів: 1991

23 квітня 2015 21:00

Весело об охране труда рассказать могут в училище культуры фото
Фоторепортаж автора: Об охране труда - языком танца, частушки, песни.
23 апреля накануне Дня охраны труда в Мелитопольском училище культуры провели мероприятие, на котором в развлекательной форме рассказали о правилах поведения на производстве, помощи при несчастных случаях, действиях в чрезвычайных ситуациях.

Инициатором такого легкого и веселого получения, казалось бы, весьма серьезных и сухих знаний в МУК стала три года назад ведущий инженер по охране труда Раиса Тарасенко. "В нашем учебном заведении только таким образом - с привлечением всех видов искусств - можно рассказать о правилах безопасности на производстве", - считает Раиса Карповна. Студенты МУК и артисты в постановке Яна Бузовская (продавец) и Алексей Кузаков (спасатель) отмечают, что люди должны думать о своей безопасности всегда: дома и на работе. А чтобы до каждого человека достучаться, донести правила и требования безопасности, то не скучные мероприятия нужно организовывать, а именно такие - в концертной форме.

Частушки, танцевальные постановки, викторины, видеоклипы, музыкальные и песенные номера перемежались с серьезной информацией. Так участники мероприятия рассказали, что День охраны труда берет свое начало от дня памяти погибших работников, который был проведен канадскими и американскими рабочими в 1989 году. По инициативе Международной организации труда в 2003 году этот печальный праздник стал международным. Украина также поддержала Международную организацию труда и 28 апреля 2006 года в нашей стране указом Президента был введен День охраны труда. В этом году он отмечается под девизом "Присоединяйся к формированию превентивной культуры охраны труда". В том, что такой день необходим свидетельствуют приведенные факты: количество несчастных случаев со смертельными исходами в 2015 году уже превысило количество смертей предыдущего года. "В офисе и на производстве, в любой сфере мы стремимся к тому, чтобы работать было безопасно!" - таков лейтмотив мероприятия по охране труда в училище культуры.

Гостями мероприятия по охране труда стали ведущий инспектор отдела государственного надзора и контроля в сфере пожарной и техногенной безопасности и гражданской обороны Станислав Неделько и курсант Национального университета гражданской защиты Украины Денис Петунин.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: