Финалисты "Звездного дождя" искупались в лучах славы

Переглядів: 1783

23 квітня 2015 20:03

Финалисты Звездного дождя искупались в лучах славы фото
Фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА: Гала-концерт конкурса "Звездный дождь"
23 апреля в ДК им. Т. Шевченко прошел многочасовой концертный марафон - финалисты городского конкурса талантов "Звездный дождь" демонстрировали свое исполнительское мастерство юным зрителям и получали заслуженные награды.

Как рассказала директор Дворца детского и юношеского творчества, председатель жюри "Звездного дождя" Татьяна Мищак, городской конкурс талантов сегодня подошел к своему апогею. В пяти концертах принимают участие 150 победителей "Звездного дождя". Они прошли через два этапа тщательного и серьезного отбора, а сегодня подарили свое творчество своим ровесникам из разных школ города. Они пели, читали стихи и разыгрывали настоящие мини-спектакли, играли на музыкальных инструментах. Разнообразили хореографическими постановками концертный марафон воспитанники Дворца творчества - ансамблей народного танца "Ровесники" и бального танца "Грация".

В начале каждого концерта ведущие приглашали на сцену победителей конкурса "Звездный дождь" и их руководителей, а почетные гости вручали им награды - эксклюзивные кубки и грамоты. "Таким образом мы пропагандируем творчество, искусство, желание заняться вокалом или художественным чтением или прийти в наши хореографические и музыкальные коллективы. Чтобы, возможно, те ребята, которые сегодня являются зрителями, в следующем году сами вышли на эту сцену, развили свои таланты, воспользовались возможностью самореализоваться", - отметила Т. Мищак. Следует отметить, что зрители очень живо, активно, радостно встречали своих ровесников, выходивших на сцену, а те с некоторой застенчивостью, но и огромным удовольствием купались в лучах своей первой звездной славы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: