Мелитопольские школьники победили на зональном этапе фестиваля «Казацькі гарти»

Переглядів: 1112

23 квітня 2015 17:57

Мелитопольские школьники победили на зональном этапе фестиваля «Казацькі гарти» фото
Фото с сайта горуо
Команда УВК № 16 успешно выступила на зональном туре областного этапа Всеукраинского физкультурно-патриотического фестиваля «Казацькі гарти» и привезла домой абсолютную победу.

По информации методиста городского управления образования Тамары Дюжаевой, фестиваль проходил 21 апреля в пос. Михайловка. За пальму первенства первенства боролись восемь команд Запорожской области. Мелитополь представляла команда-победитель городского этапа – сборная УВК №16 и сумела обойти соперников.

Этот фестиваль был основан в 2006 году Министерством образования и науки Украины с целью повышения уровня физической подготовки и социальной активности школьников, укрепления здоровья и формирования у них навыков здорового образа жизни. Но особенностью фестиваля является то, что он способствует национально-патриотическому воспитанию молодежи, возрождению национальных традиций и культурного наследия украинского народа.
В рамках фестиваля детям пришлось преодолеть ряд непростых препятствий: прыгать в длину с места, через скакалку, перетягивать канат, участвовать в эстафетах, отвечать на вопросы по истории украинского казачества и пр.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: