В Мелитополе бродячая собака покусала школьника

Переглядів: 999

8 лютого 2008 11:52

В Мелитополе бродячая собака покусала школьника фото
Нападавший зверь оставил глубокие укусы на правом бедре и левой голени мальчика. Собаку застрелил отец ребенка. По информации замначальника управления ветмедицины Владимира Майдебуры, сегодня собаку отправили на экспертизу, чтобы выяснить, была ли она больна бешенством. Пострадавшему школьнику предстоит курс лечения и профилактических прививок против бешенства. "Лучше было бы собаку не убивать, наблюдать за ней некоторое время", - считает заведующая эпидотделом горСЭС Лариса Сапрыкина. Однако проблема в том, что в Мелитополе негде содержать отловленных бродячих собак.

Отстрелом собак в плановом режиме занимается только КП "Мелитополькоммунтранс". Если требуется срочно убить животное, чтобы спасти человека, на помощь приходят сотрудники милиции, МЧС, охотники. Кстати, кавказская овчарка, которая в конце 2007 года покусала в Мелитополе около десяти человек, оказалась совершенно здоровой. Теперь врачи отменят пострадавшим профилактический курс лечения против бешенства, которые проводится длительное время.



Имя:
Ваш комментарий:

N
8 лютого 2008 г. (14:31)
Pappa sovershenno prav, pravilno cdelal, chto ybil ety sobaky! Nado bilo chtob ona Saprikiny pokysala, interesno bilo bi y nee zelanie nabludat za nej.... ;-)
Ноно
8 лютого 2008 г. (22:13)
Ничерта не понимаете. Если бы собака не здохла, значит она не бешеная и не нужно кучу прививок мальчишке делать! Вот так!! Вообще бродячих нужно отсреливать. Пока этого не делают - ходить с наганом. ]:-o
горожанин
9 лютого 2008 г. (15:07)
Это плохо, что мы не контролируем среду и вследствии этого снижается безопасность нашего бытия. Сначала покупаем животных - затем выбрасываем их на улицу, покупаем оружие - затем начинаем стрелять, получаем шальные доходы - начинаем наркоманить и на дорогах беспредельничать. Перегиб во всем приводит к снижению нашей безопасности. Необходимо принимать решения контролирующие среду, например, выделить деньги из бюджета и объявить тендер на отлов бродячих животных в городе. Ситуация возникла и требует немедленного решения. :-|
Вероника
10 лютого 2008 г. (13:42)
На меня тоже собака напала, точнее сначала была одна, а потом еще две подбежали!Слава Богу, что не покусали! :-(
Аноним
11 лютого 2008 г. (09:09)
Зачем на дачу сычеву возить, давайте в исполком подкидывать, пусть кусают их всех, тогда решение примется единогласно и всрочном порядке.
Аноним
5 березня 2008 г. (10:24)
Пацан на улице Сухова тя как зват просто я тоже тут живу на улице СУХОВА ;-)
Smaile
5 березня 2008 г. (10:26)
Тебя как зовут ? простоя тоже на Сухова живу

Схожі новини: