В Запорожской области ребенку выдали свидетельство о рождении в 15 лет

Переглядів: 1503

23 квітня 2015 15:54

В Запорожской области ребенку выдали свидетельство о рождении в 15 лет фото
В Запорожской области через суд оформили для 15-летнего подростка свидетельства о рождении, без которого он не смог бы закончить учебу и получить паспорт.

В феврале этого года в прокуратуру обратился директор одной из школ Ореховского района с заявлением о том, что у одного из учеников отсутствует оригинал свидетельства о рождении.

Как выяснилось, родители после рождения сына действительно не оформили документы ребенка, соответственно, нет и свидетельства о его рождении.

"Когда семья несколько лет назад перебралась в Ореховский района, в комплекте школьных документов была только написана от руки копия якобы реального документа. Однако проверка показала, что официально лица с такими анкетными данными не существует вообще", – сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

В марте этого года прокуратура обратилась в райсуд с заявлением об установлении факта рождения ребенка. 15 апреля суд это заявление удовлетворил.

Сразу же после вступления судебного решения в законную силу районный ЗАГС начнет изготовление парню свидетельства о рождении. Кроме этого, прокуратура внесла в ЕРДР сведения о злостного невыполнении родителями парня своих обязанностей (ст.166 УК Украины). Также в районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи направили письмо, в котором рекомендовали взять семью в социальный сопровождение.

источник:zabor.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: