У Порошенко объяснили почему "бастуют" шахтеры

Переглядів: 947

23 квітня 2015 14:32

У Порошенко объяснили почему бастуют шахтеры фото
Сегодняшнее «хождение» шахтеров к президенту указывает исключительно на политический характер акции, которая продиктована желанием Рината Ахметова свернуть реформы в угольной отрасли.

Об этом в кулуарах парламента заявил народный депутат Украины, глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко. «Идти навстречу желанию Ахметова законсервировать старую коррупционную схему государственных дотаций угольной отрасли недопустимо, этого не будет. Следовательно «хождение» к президенту указывает на намерение достичь свертывания реформ», — отметил Луценко.

Также он напомнил, что Верховная Рада сделала все необходимое, чтобы именно шахтеры Украины, особенно в западных регионах, были защищены.

«Мы приняли законопроект о выделении дотаций, который закрыл текущие нужды Волынского бассейна, а это 6 млрд. гривен. Поскольку в нашей фракции много мажоритарщиков из этих областей, они постоянно находятся в округах и общаются с шахтерами и их настоящими лидерами», — отметил Луценко и добавил, что те, кто хотят показать свою силу на улице, могут делать это в рамках демократии.

источник:nr2.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: