В Запорожской области восстановят дамбу

Переглядів: 1081

22 квітня 2015 20:18

В Запорожской области восстановят дамбу фото
В Запорожской области восстановят разрушенную штормами дамбу
В Запорожской области (в Бердянске) восстановят разрушенную штормами дамбу.

Об этом сообщает пресс-службы Бердянского горисполкома.

После разрушительной стихии 11 ноября 2009 года примерно половину берегоукрепительного сооружения восстановили в 2010 году с привлечением бюджетных средств областного экофонда.

Оставшаяся часть разрушается с каждым штормом. Если ее не восстанавливать, пострадает не только набережная как часть городского пейзажа. Утрата этого инженерного сооружения нанесет невосполнимый ущерб городу, который не будет защищен от подтопления во время сильных штормов.

Кроме того, обязательно пострадает железнодорожная ветка, которая ведет в Бердянский морской торговый порт.

Поэтому городские власти за помощью в решении этой проблемы обратились к руководству Приднепровской железной дороги. И дело не только и не столько в партнерских отношениях, если говорить об эксплуатации части городской территории.

Согласно законодательству она передана железнодорожникам в форме землеотвода, и они обязаны содержать ее в порядке.

Городской бюджет выделяет на восстановительные работы почти миллион гривен. На 22 апреля запланировано проведение тендера по определению подрядчика. Железная дорога будет приобретать необходимые для ремонта дамбы материалы.

Работы начнутся после майских праздников. Городские власти надеются, что совместными усилиями удастся выполнить больший, чем позволяют бюджетные назначения объем ремонта берегоукрепительного сооружения.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: