В Запорожье подрядчики заплатят за недоработки по электросетям

Переглядів: 925

22 квітня 2015 19:06

В Запорожье подрядчики заплатят за недоработки по электросетям фото
Подрядчики заплатят за недоработки из своего кармана
Подрядчики заплатят за недоработки из своего кармана по модернизации электросетей.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Запорожского горсовета продолжает проверять качество выполнения работ по модернизации электрических сетей в многоквартирных домах города.

Об этом сообщил сегодня на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения города заместитель директора жилищно-коммунального хозяйства городского совета Александр Руденок.

Заместитель директора департамента ЖКХ напомнил, что в рамках городской программы из бюджета Запорожья были выделены средства на модернизацию внутридомовых сетей в 200 многоквартирных жилы домах. Для выполнения работ были выбраны дома, в которых существовали проблемы с работой электросетей, особенно в зимний период. Это преимущественно пятиэтажки, построенные в 60-е — 70-е годы прошлого века. На части домов работы были выполнены, однако от жителей, общественников стали поступать жалобы на качество их выполнения. Депутатская комиссия по вопросам жизнеобеспечения города поручила департаменту проверить качество выполнение работ по замене электросетей на уже завершенных объектах.

По словам Александра Руденка, представители департамента ЖКХ проверили выполнение работ в нескольких домах. В результате были обнаружены недоработки, возникли вопросы к проектированию по этим объектам, выполнению работ и их качеству, техническому надзору за проведением модернизации сетей. Существуют вопросы, как к наружной, так и к внутриподъездной прокладке электрических сетей, соблюдению необходимых правил безопасности.

- Принято решение, что специальная комиссия проверит выполнение работ по всем домам. По результатам проверки будут составлены дефектные акты по каждому объекту, с указанием выявленных дефектов. Все недоработки, нарушения, несоблюдения проектов подрядчики должны будут устранить за свой счет, без привлечения дополнительных бюджетных средств, — сказал Александр Руденок.

Заместитель директора департамента ЖКХ также сообщил, что будет проведено служебное расследование по отношению к должностным лицам коммунальных предприятий, которые подписали акты о приемке работ на тех объектах, где будут зафиксированы дефекты. Все они будут привлечены к ответственности.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: