В Запорожье высадят деревья

Переглядів: 866

22 квітня 2015 17:08

В Запорожье высадят деревья фото
В этом году в Запорожье высадят больше 600 деревьев
В этом году в Запорожье высадят больше 600 деревьев.

На сегодняшний день рабочие КРСП «Зеленстрой» на улицах областного центра, в парках и скверах высадили более 270 деревьев. В весенний период планируется высадить еще 70. Город украсят молодые липы, клены и березы, также деревья плакучих форм. Примерно столько же деревьев будет высажено осенью.

Заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета Александр Руденок отметил, что в этом году на выполнение работ по озеленению областного центра предусмотрено порядка 1,5 млн грн.

«В 2015 году в весенний и осенний периоды в городе будут высажены 648 деревьев. Летом рабочие КРСП «Зеленстрой» будут выполнять работы по содержанию и поливу зеленых насаждений. По результатам прошлогодней работы приживаемость деревьев высокая, составила 99%», – подчеркнул чиновник.

Кроме того, в 2015 году в каждом районе Запорожья запланировано обустройство двух-трех новых скверов.

Также в текущем году, в рамках работ по благоустройству зеленых зон города, запланирован большой объем работ по замене газонов.

«Предусмотрена реконструкция со снятием старого слоя земли и посев новой травы. На некоторых участках будет выполнена замена на рулонный газон», – отметил директор КРСП «Зеленстрой» Алексей Анохин.

Всего в 2015 году планируется заменить порядка 1,5 тыс. кв. м газонов, сообщили в пресс-службе горсовета.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: