Стартовал областной конкурс для молодых патриотов

Переглядів: 1241

22 квітня 2015 16:53

Стартовал областной конкурс для молодых патриотов фото
При поддержке Управления молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации областной центр патриотического воспитания молодежи проводит областной литературно-исследовательский конкурс «Патриотизм в судьбе Запорожья», финал которого проходит в ноябре каждого года.

В конкурсе предлагают принять участие молодым людям в возрасте от 14 до 35 лет и присылать свои литературно — исследовательские работы на тему патриотизма Запорожского края различных исторических эпох: казацкой эпохи, времен Великой Отечественной войны 1941- 1945 p.р., мирных лет после Великой Победы 1945 г.., периода независимости Украины (о трудовом патриотизме, патриотизме в образовании, культуре, искусстве, спорте и других сферах жизнедеятельности) в течение года. Таким образом молодежь имеет возможность почтить и сохранить память о событиях, выдающихся личностях родного края не только для современников, но и для будущих поколений.

По сообщению начальника Управления Натальи Власовой, в 2014 году, несмотря на общественно-политическую ситуацию в стране, организационным комитетом конкурса были внесены изменения в положения, которыми, помимо традиционных, введена новая номинация «Время действий», посвященная освещению патриотизма во время событий на Майдане Независимости в Киеве, в зоне Антитеррористической операции, деятельности волонтеров, которые оказывали помощь переселенцам с Востока Украины и бойцам АТО.

В финале конкурса участники представят свои работы, а жюри могут поинтересоваться не только представленным материалом, но и личным отношением конкурсанта к заданной теме. Таким образом, мероприятие дает возможность проанализировать общественные события, проявить гражданскую позицию молодежи.

За более подробной информацией об условиях участия в областном конкурсе обращаться по тел. 224 — 61- 41, 233-53-33.

источник:timenews.in.ua/


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: