В России строители космодрома начали бессрочную голодовку

Переглядів: 985

22 квітня 2015 12:04

В России строители космодрома начали бессрочную голодовку фото
Причина голодовки – задержка зарплаты.

Рабочие фирмы "Стройиндустрия-С", занимающейся возведением космодрома "Восточный" в Амурской области, объявили бессрочную голодовку из-за задержек зарплаты. Как сообщил УНИАН, об этом рабочие уведомили свое руководство, средства массовой информации, а также отправили обращение в представительство президента РФ.

Под обращением подписались 20 человек. Причина голодовки – задержка зарплаты.

- Просим вас оказать содействие в вопросе погашения задолженности по заработной плате, образовавшейся перед работниками предприятия за период январь – март 2015 года. На данный момент, по информации наших руководителей, общая задолженность по заработной плате составляет 16,132 миллиона рублей, количество работников, не получивших заработную плату, – 311 человек, - сообщается в обращении.

По данным рабочих, обещания, предпринимаемые рядом руководителей различных структур и надзорных органов, ожидаемых результатов не принесли.

- Выплаты производились только после того, как дважды, устав от невыполненных обещаний по погашению задолженности, ряд наших работников объявлял голодовку, – цитирует словам работников "Стройиндустрии–С" амур.инфо.

По информации людей, само предприятие денег на погашение задолженности не имеет "по причине отказа со стороны наших заказчиков признавать наши выполненные объемы, а также подписывать договоры подряда по ним, исполнительную документацию на выполненные работы".

источник:kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: