Российского генерала уличили во лжи

Переглядів: 1004

22 квітня 2015 11:05

Российского генерала уличили во лжи фото
Заявление представителя ВС РФ в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня в Донбассе (СЦКК) генерал-полковника Александра Ленцова о том, что за сутки 18 апреля в селе Широкино Донецкой области было зафиксировано 410 мин, которые якобы прилетели со стороны Вооруженных Сил Украины, не соответствует действительности.

Об этом сообщает пресс-центр АТО. Отмечается, что это заявление было сделано Ленцовым в эфире пропагандистского телеканала "Россия-1" 19 апреля, после чего было широко растиражировано рядом других российских телеканалов.

Эта информация в искаженном виде также была опубликована на сайте боевиков и впоследствии распространена некоторыми агентствами.

"На самом деле заявление генерал-полковника Александра Ленцова базируется на предвзятой информации из недостоверных источников в так называемой ДНР и не отражает ни реального состояния дел, ни общей позиции СЦКК", - подчеркнули в штабе АТО.

Комментируя это заявление, руководитель украинской стороны в СЦЦК генерал-майор Андрей Таран отметил: "Я с удивлением узнал о том, что мой российский коллега поспешил обнародовать непроверенную информацию, которая совершенно не соответствует действительности и вводит в заблуждение многочисленную аудиторию. Я огорчен, поскольку эта информация не подтверждается не только Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине, но и общей очередной сменой СЦКК, в состав которой входят и представители вооруженных сил России".

Таран выразил надежду на то, что в дальнейшем российская сторона будет оперировать только проверенной информацией, обнародование которой будет способствовать прекращению войны в Донбассе.

источник: fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: