В Мелитополе сражаются волейболисты-аматоры

Переглядів: 1159

7 лютого 2008 16:08

В Мелитополе сражаются волейболисты-аматоры фото
Как рассказал главный судья соревнований Анатолий Ковтун, в Мелитополь сражаться за звание сильнейших приехали команды "Генезис" (Симферополь), "Моруниверситет" (Одесса), "Херсонес" (Севастополь), "Олимп" (Южноукраинск), "Укрхарчпрод" (Днепропетровск), "Радиотехник" и "ХОВУФКС" (Харьков). Наш город на соревнованиях представляет команда волейбольного клуба "Горизонт" (президент клуба Алексей Коноплянко).

По словам тренера "Горизонта", старшего преподавателя ТГАТУ Анатолия Мищенко, на базе строительной фирмы "Горизонт" был организован одноименный волейбольный клуб. В 2007 г. была создана команда, в которую приглашены игроки из Краматорска, Чернигова, Мелитополя. Они являются студентами ТГАТУ и используют спортбазу университета для тренировок. Кроме выступлений в первой лиге аматорских команд, "Горизонт" заявлен на участие в Студенческой лиге, сыграв уже в двух турах в Каховке и Тернополе. В первом туре первенства Украины по волейболу среди аматорских команд, проходившему в Харькове, мелитопольский "Горизонт" занимает третье место.

Во втором туре всеукраинского первенства основными соперниками наших волейболистов являются спортсмены из симферопольского "Генезиса". В день открытия соревнований наша команда встретилась на площадке с командой "Моруниверситет" (Одесса) и уверенно обыграла одесситов со счетом 3:0. Игры продлятся до 10 февраля.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: