Более 800 выпускников приедут для сдачи ВНО из оккупации

Переглядів: 784

21 квітня 2015 19:56

Более 800 выпускников приедут для сдачи ВНО из оккупации фото
Для сдачи ВНО из оккупации приедут более 800 выпускников, - ДонОГА
Более 800 одиннадцатиклассников из оккупации приедут на украинскую территорию сдавать внешнее независимое оценивание (ВНО). Об этом заявила советник председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Тамара Лукьянчук, сообщили в пресс-службе ДонОГА.

По словам Лукьянчук, на сдачу ВНО по украинскому языку и литературе в регионе зарегистрировались 10 тыс. 753 человека, из них 9 тыс. 204 - выпускники общеобразовательных учебных заведений и 1 тыс. 549 - выпускники прошлых лет.

"Для этого в области будут работать 53 пункта проведения ВНО в 20 административных единицах. К проведению тестирования привлечено более 2500 педагогических работников", - сказано в сообщении.

Также с оккупированной части региона на подконтрольную Украине территорию на тестирование приедут 845 школьников, которые закончили школу экстерном. Они уже прошли регистрацию и имеют приглашение для сдачи тестирования.

Напомним, 24 апреля в Украине стартует внешнее независимое оценивание. В этот день выпускники будут выполнять тестовые задания по украинскому языку и литературе, результаты которых также будут засчитываться как государственная итоговая аттестация по этому предмету.

Для тех, кто по каким-либо причинам не успел пройти ВНО по украинскому языку и литературе 24 апреля, будет возможность принять участие в дополнительной сессии, которая состоится в июне.

Напомним, по данным штаба АТО, в ЛНР собирают информацию о желающих поступать в украинские вузы.
Источник: rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: