Туристы ООШ-8 выиграли переходящий Кубок соревнований на приз Николая Алексеева

Переглядів: 1545

21 квітня 2015 17:54

Туристы ООШ-8 выиграли переходящий Кубок соревнований на приз Николая Алексеева фото
Фото предоставлено ЦТКТУМ: Соревнования на приз Н. Алексеева.
56 школьных туристских команд на выходных на территории лесопарка приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию на приз Николая Алексеева. Переходящий Кубок выиграла команда восьмой школы.

Как сообщила директор Мелитопольского центра туристско-краеведческого творчества Татьяна Волошенюк, это традиционные соревнования по спортивному ориентированию, которые ежегодно проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, повышения уровня мастерства ребят в спортивном ориентировании и привлечении их к регулярным занятиям этим увлекательным видом спорта. Участники соревновались в трех возрастных группах на дистанциях: "Ориентирование в заданном направлении" (средние и старшие), "Ориентирование по выбору" (младшие). Итоги среди команд подводились по двум лучшим результатам мальчиков и одним - девочек.

В личном зачете победителями стали: в старшей возрастной группе среди мальчиков победу одержал ученик ООШ-6 Кирилл Михуринский, а среди девочек ученица ООШ-15 София Ткаченко; в средней возрастной группе среди мальчиков Владимир Шквыря (ООШ-22) и Виктория Чербунова (ООШ-8) среди девочек; в младшей возрастной группе среди мальчиков первое место занял ученик ООШ-8 Владислав Китаев, а среди девочек - ученица ООШ-24 Дарья Молодых.

По результатам соревнований среди команд старшей возрастной группы призовые места распределились таким образом: первое место - гимназия-5, второе место - ООШ-20, третье место разделили ООШ-6 и 15. Среди команд средней возрастной группы победу одержала ООШ-8, второе место у ООШ-22, на третьем - ООШ-4. У младших туристов на первом месте ООШ-24, на втором - ООШ-8, третье завоевала ООШ-15. В комплексном зачете победителями городских соревнований на приз Н. Алексеева стали ООШ-8 (первое место), ООШ-15 (второе место), ООШ-22 (третье место). Переходящий Кубок Н. Алексеева был вручен сборной восьмой школы. А призеры соревнований, показавшие лучшие результаты в личном зачете, получили грамоты ЦТКТУМ.