Задержаны экс-беркутовцы, участвовавшие в расстрелах на Майдане

Переглядів: 1271

21 квітня 2015 13:56

Задержаны экс-беркутовцы, участвовавшие в расстрелах на Майдане фото
В Харькове задержали трех бывших "беркутовцев", которые подозреваются в расстрелах участников мирного шествия 18 февраля 2014 года в Киеве.

Сотрудниками ГПУ совместно с СБУ в Харькове была проведена операция, направленная на задержание трех бывших работников спецподразделения МВД Украины "Беркут". Они обоснованно подозреваются в совершении расстрела участников мирного шествия 18 февраля 2014 года в Киеве на улицах Грушевского, Институтской, а также в Крепостном переулке. Такую информацию сообщил генпрокурор Украины Виктор Шокин во время брифинга во вторник в Киеве. Он уточнил, что двое из трех задержанных являлись руководителями разных подразделений "Беркута", об этом сообщает Украинская правда.

Помимо этого генпрокурор отметил, что после расформирования спецподразделения трое его бывших сотрудников до задержания работали в МВД. Двое из них занимали руководящие должности. Также Шокин сообщил, что не все задержанные являются харьковчанами. Более подробно генпрокурор пообещал рассказать уже после завершения необходимых следственных действий, в связи с чем, по его словам, будет проведена большая пресс-конференция по преступлениям против активистов Евромайдана.

источник:telegraf.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
21 квітня 2015 г. (14:05)
Странно, говорили о снайперах всегда... А при чем тут беркутовцы? Или надо хоть кого-то поймать, чтобы ответить перед ЕС за расследование?

Схожі новини: