Рада признала агрессию РФ и призвала Запад предоставить Украине оружие

Переглядів: 1006

21 квітня 2015 12:03

Рада признала агрессию РФ и призвала Запад предоставить Украине оружие фото
Верховная Рада Украины на своем сегодняшнем заседании приняла в первом чтении и в целом проект постановления № 2332 «Об отпоре вооруженной агрессии Российской Федерации и преодоления ее последствий». За данное решение проголосовали 259 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Постановление предусматривает положение о фактах вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, международные обязательства, нарушенные Российской Федерацией в связи с совершением акта вооруженной агрессии против Украины, о последствиях вооруженной агрессии для Украины и соответствующие требования Украины к Российской Федерации в связи с совершением акта вооруженной агрессии против Украины.

По словам одного из соавторов постановления, народного депутата от фракции «Самопомощь» Оксаны Сыроед, целью данного проекта является «создание юридической основы для предъявления России претензии в связи с вооруженной агрессией РФ против Украины».

«Постановление является первым консолидированным документом, в котором сформулирована хронология вооруженной агрессии РФ против Украины, в частности это первый юридический документ, в котором будет указано дата начала российско-украинской войны 20 июля 2014 г.», — сказала Сыроед.
Отметим, что само постановление является «продолжением» постановления Верховной Рады, которым Россию признали страной-агрессором, и конкретизирует вред и последствия от агрессии РФ и описывает возможные украинские требования к агрессору.

источник:fakty.ua/


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
21 квітня 2015 г. (14:02)
Я так понимаю, что теперь мы откажемся покупать газ у агрессора, петрушка закроет свой завод в Липецке, разорвем все дип.соглашения с РФ? 
Или смысл тогда принимаемого сего документа, который ничего не стоит кроме как бумаги и зарплаты секретарей, которые набирали его.
А по поводу оружия уже задрали - оружие можно купить везде, в любой стране. Так нет же наши попрошайки затрахивают мозг всем и вся. При этом имеют наглость еще и требовать его судя по всему бесплатно. Только в СССР можно бесплатно что-то получить/отдать, а в ЕС (в который уже "попала" Украина) и в США надо за все платить.  

Схожі новини: