В городе определили самых ловких и смекалистых джур и казаков

Переглядів: 1603

21 квітня 2015 11:53

В городе определили самых ловких и смекалистых джур и казаков фото
Фото с сайта горуо
Городской этап соревнований Всеукраинской детско-юношеской военно-спортивной патриотической игры Украинского казачества «Сокол» («Джура») определил лучшие школьные команды джур и юных казаков. В соревнованиях приняли участие 18 сборных команд из 16 общеобразовательных учебных заведений города, сообщила методист горуо Тамара Дюжаева.

Соревнования проводились в двух возрастных категориях: «Джуры казацкие» (средняя возрастная категория) и «Молодые казаки» (старшая возрастная категория). Принимал участники игры УВК № 16. И это не случайно. Ведь на областном этапе Всеукраинского смотра-конкурс на лучшее состояние физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди УВК области, достижения этого коллектива были удостоены «серебра».

Участникам игры предложили непросты, но очень интересные конкурсы: «Ватра», «Спасатель», «Бивак» и пр. Напряженными были соревнования на «Полосе препятствий», которая состояла из следующих этапов: гимнастическое бревно, перекладина, рукоход, лабиринт, гимнастическая лестница, бег с препятствиями. Очень неожиданные результаты показали команды в интеллектуальных соревнованиях «Ведун», которые проводились в форме игры «Брейн-ринг» и требовали знаний по истории Украины и казачества, украинских военных формирований различных эпох, современных Вооруженных Сил Украины. Дети же с наибольшим энтузиазмом участвовали в соревнованиях по огневой подготовке, демонстрирую способности меткой стрельбы.

По итогам всех соревнований жюри сумели суммировать набранные командами баллы и назвать победителей. В средней возрастной категории лучшими стали команды «Непобедимые» (гимназия №9), «Отважные» (ООШ №1), «Патриоты» (УВК № 16). В старшей возрастной категории победу завоевали сборные «Защитники» (ООШ № 20), «Защитники» (УВК №16), «Днепр» (ООШ №24) и команда «Торнадо» (ООШ №15).


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: