В Японии поезд разогнался до 600 км/ч

Переглядів: 1729

21 квітня 2015 11:11

В Японии поезд разогнался до 600 км/ч фото
В Японии испытали новый поезд на магнитной подушке. 21 апреля он установил мировой рекорд скорости, разогнавшись за 11 секунд до 600 километров в час, а потом, установив предельную скорость на отметке 603 км/ч. Об этом сообщил Интерфакс.

Поезд укомплектовали семью вагонами. Скорее всего, достижение попадет в Книгу рекордов Гиннесса. Компания-оператор Central Japan Railway уже отправила соответствующую заявку.

Высокоскоростной поезд могут запустить в Японии к 2027 году между Токио и Нагоей. Его скорость не будет превышать 505 км/ч. Таким образом, жители смогут преодолеть расстояние в 280 километров всего за 40 минут.

Предполагается, что проект обойдется примерно в сто миллиардов долларов.

Ранее самый быстрый поезд Японии мог достигать скорости 320 км/ч и это является пределом для него. Высокоскоростные поезда на магнитной подушке или маглев - на самом деле не новинка. Их начали тестировать еще в 70-х годах. Последняя же модель левитирующего поезда называлась L-Zero. Этот поезд претерпел существенные изменения и модификации и на прошлой неделе инженеры провели первые публичные испытания маглева на специальном треке.

источник:/kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: